Торханское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Направить материнский капитал на улучшение жилищных условий стало проще

13:04 08 сентября 2020 г.

Отделение ПФР по Чувашской Республике, как и органы ПФР по всей стране, продолжает информационный обмен с банками, для того, чтобы семьи могли распоряжаться материнским капиталом на улучшение жилищных условий непосредственно через кредитные организации.

            Для того, чтобы владельцы сертификатов смогли воспользоваться упрощенной схемой оформления и погашения кредита, отделением ПФР  подписаны соглашения об обмене информацией по материнскому капиталу со Сбербанком России, Чувашским региональным филиалом АО «Россельхозбанка», филиалом Банка ВТБ, КБ «Мегаполис»,  КБ «Объединенный Банк Республики», «Газпромбанком», «Ак Барс» Банком, Банком «ФК Открытие», КБ «Хлынов». 

            Предварительно банк запросит в Пенсионном фонде сведения о праве владельца сертификата распорядиться материнским капиталом. После получения положительного ответа банк самостоятельно по защищённым каналам связи направит заявление и необходимые документы в электронном виде в ПФР. Получив заявление, специалисты фонда в течение 5 рабочих дней примут решение и денежные средства будут перечислены на счет. Таким образом, владельцу сертификата достаточно будет обратиться только в банк.

            По статистике улучшение жилищных условий с привлечением кредитных и заемных средств является самым востребованным направлением программы материнского капитала.

            Только в прошлом году 58 семей с детьми смогли погасить ипотеку за счет материнского капитала на сумму 24,5 млн. рублей,  с начала действия программы таких семей в районе насчитывается 1050, общая сумма господдержки средствами маткапитала на эти цели составила 339,5 млн. рублей.

            Упрощенной процедурой подачи заявлений на распоряжение средствами МСК на улучшение жилищных условий воспользовались 7 семей г. Шумерля и Шумерлинского района.

            Отделение Пенсионного фонда продолжает работу по заключению соглашений с кредитными организациями. Предложения о заключении такого соглашения Отделение Пенсионного фонда направило единому институту развития в жилищной сфере - «Дом.РФ».

 

 

 

УПФР в г. Шумерля Чувашской

Республики – Чувашии (межрайонное)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Шумерлинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429103, Шумерлинский район, д. Торханы, ул. Октябрьская. д.18
Телефон: 8(83536) 60-4-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика