Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Урок мужества. «Помнить героев – наш нравственный долг»

09:49 04 сентября 2020 г.

75 лет отделяют нас от окончания Второй мировой войны, однако из памяти человеческой никогда не изгладятся чудовищные преступления фашистских захватчиков. Память жива в сердцах миллионов людей. Помнить о тех, кто ценой своей жизни добыл нам победу, - наш нравственный долг.

Урок мужества - это мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения. Такие уроки уже давно в школах стали традиционными. Они позволяют подрастающему поколению прикоснуться к славному героическому наследию наших предков.

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на Уроках мужества во всех образовательных организациях города Новочебоксарска проведены классные часы, беседы, викторины, просмотрены видеоролики о людях, которые в трудную жизненную ситуацию пришли на помощь, оказались рядом, ставя свою жизнь под угрозу, а некоторые даже пожертвовали ею.

Уроки-дискуссии и уроки-презентации проведены в старших классах. Среди обучающихся 1 - 4 классов проведены викторины и классные часы по темам:

- «Героями не рождаются»,

- «История звания»,

- «История золотой звезды».

Учащиеся получили представление об ответственном гражданском поведении детей на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи. Дети говорили о героях Великой Отечественной войны с гордостью и уважением.

Всего в рамках открытого урока мужества приняло участие более 15 000 ребят – учащихся.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика