Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В образовательных организациях г. Новочебоксарска проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

09:48 04 сентября 2020 г.

В целях консолидации различных слоев российского общества в деле противодействия терроризму, формирования неприятия идеологии насилия 3 сентября 2020 г. в образовательных организациях г. Новочебоксарска проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

С целью пропаганды здорового образа жизни, воспитания толерантности и неприятия терроризма во многих общеобразовательных организациях города прошел спортивный праздник «О, спорт - ты мир!», во время которого учащиеся 2-11 классов соревновались в различных видах состязаний (как спортивных, так и интеллектуальных).

Также в школах прошли митинги и мероприятия, посвященные памяти жертв актов терроризма: митинг «Мы разные. Но мы вместе. Против террора», «Молодёжь против террора», «Эхо Бесланской печали», «Трагические события Беслана», во время которых прошли минуты молчания.

Для старшеклассников были проведены уроки гражданственности, во время которых было акцентировано внимание учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, формировании толерантности, профилактики межнациональной розни и нетерпимости. Учащиеся были ознакомлены с основными правилами поведения в условиях теракта.

В рамках мероприятий были оформлены информационные стенды, книжные выставки и выставки рисунков, а также был организован показ социальных роликов в фойе школ.

Всего в мероприятиях приняло участие 9450 учащихся школ и более 1000 студентов г. Новочебоксарска.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика