Арабосинский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Онлайн – акция «Мы против терроризма», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

15:23 03 сентября 2020 г.

Чужого горя не бывает,

 Как не бывает и чужой беды.

 От терроризма мир страдает,

 И перед ним мы все равны…

    

   3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.

В этот день работники Арабосинского сельского Дома культуры провели онлайн - акцию «Только доблесть бессмертно живет», посвященную страшным событиям сентября 2004 г., призывающие вспомнить жертв теракта и не допустить повторения трагедии.

16 лет тому назад произошла бесланская трагедия, которая унесла жизни 334 человек. Три дня Беслан напоминал пороховую бочку. Люди всего мира следили за событиями, которые разворачивались в бесланской школе. 54 часа бандиты удерживали заложников, издевались над ними, морили голодом, не давали воды, угрожали и расстреливали одних, чтобы запугать других.

Даже в таких чудовищных условиях  заложники, в том числе и дети, не теряли самообладание, морально и физически поддерживали друг друга, как могли, проявляя при этом стойкий пример достойной гражданской позиции. Многие заложники совершили поступки, граничащие с геройством.

 

Арабосинский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика