Новочурашевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Беслан – наша трагедия» информационный час

14:05 03 сентября 2020 г.

С целью формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма, мужества, любви к Родине и сострадания к ближнему,  художественный руководитель Новочурашевского ЦСДК Ирина К. и библиотекарь Олеся П.  провели информационный час «Беслан – наша трагедия», посвящённый 16-ой годовщине террористического акта в г. Беслане.

Ирина Валерьевна и Олеся Николаевна рассказали детям о страшной трагедии, которая случилась 1 сентября в школе № 1 в Беслане.

16 лет назад школьную линейку в небольшом городе Беслан (Северная  Осетия, Россия) криком оборвали мужчины с автоматами. Они согнали детей и взрослых в здание, а затем три дня удерживали – без еды и воды, под дулами автоматов и с подвешенными над головами бомбами.  Бандиты взяли в заложники 1128 человек – школьников, их родителей и родственников с малолетними братьями и сёстрами и даже грудничками. В результате терракта погибли 334 человека, из которых 186 – дети.

Показали презентацию, где были фотографии детей, учителей и родителей находящихся в заложниках и школу разрушенную от взрыва террористами. Провели беседу и инструктаж по  антитеррористической и личной безопасности учащихся.

Мы не должны забывать эти страшные  даты и должны сделать всё возможное, чтобы этого не повторилось.

 

 

Новочурашевское сельское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Новое Чурашево, ул.Ленина, д.15
Телефон: 8(83538) 2-48-17
Факс: 8(83538) 2-48-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика