Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В школах Янтиковского района прозвенел первый звонок

16:05 01 сентября 2020 г.

Первое сентября – особенный день для каждого из нас, ведь все мы когда-то были детьми и впервые переступали школьный порог. Это праздник открытия новых знаний,  важный этап на пути к взрослению. Образованность была в цене во все времена. Сегодня, в век высоких технологий и стремительного информационного обмена, прочные знания являются жизненно необходимым качеством, залогом успешной карьеры. От нынешних школьников и студентов зависит будущее нашего района, республики, страны.

День знаний – это первый школьный звонок и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно же, это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

В новом учебном году в 10  школах Янтиковского района будут обучаться 1464 ученика, из них 139 первоклассников. Ребят будут обучать около 160 учителей, из них 117 будут выполнять важную и ответственную функцию классного руководителя. 

Глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке, заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Марина Загребаева тепло поздравили с Днем знаний учащихся Яншихово-Норвашской средней школы.

«1 сентября – особенный, ни с чем несравнимый праздник. Это не только начало учебного года, но и путешествие в прекрасный мир знаний, мудрых книг, добрых людей и благородных поступков. Сегодня школы района вновь открывают свои двери для сотен учеников», - выступил глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке. 

«Первое сентября – точка отсчета для тех, кто вступает в мир знаний, и для тех, кто эти знания несет и дарит. Пусть этот учебный год откроет перед учащимися новые горизонты познания себя и мира, учителей вдохновит успехами воспитанников, родителей - гордостью за своих детей. Пусть новый учебный год будет лучше предыдущего, и все ваши желания станут реальностью!», - сказала заместитель министра сельского хозяйства Марина Загребаева.

 

На праздничной линейке в МБОУ «Янтиковская СОШ» присутствовал заместитель главы администрации – начальник отдела образования Олег Ломоносов. В своем поздравлении он поблагодарил педагогический состав, а также ветеранов педагогического труда за благородный труд, пожелал успехов в нелегкой работе. Отметил, что в образовательных организациях Янтиковского района ежегодно укрепляется материально – техническая база, проводятся капитальный и текущий ремонты, делается все необходимое для сохранности здоровья обучающихся и педагогов при организации учебного процесса в условиях риска распространения коронавирусной инфекции.

Немало добрых слов и пожеланий в этот день было адресовано первоклассникам. Для них сегодня все в первый раз: и звонок, и урок, и учитель…

Заливисто прозвенел школьный звонок. Первый – в новом учебном году, приглашая ребят  в просторные светлые классы.

 

Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Янтиково, пр. Ленина, 13
Телефон: 8 (83548) 2-15-41, 8 (83548) 2-14-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика