Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Урок мужества в Янтиковской СОШ: гостем стала председатель районного отделения Союза женщин Татьяна Иванова

15:09 01 сентября 2020 г.

1 сентября во всех общеобразовательных организациях Янтиковского района прошли единые уроки мужества по теме «Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей», посвященные победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Указом врио главы республики Олега Николаева 2021 год объявлен Годом трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Он приурочен к одной из менее изученных страниц истории Великой Отечественной войны - строительству линии обороны в 1941-1942 годах: в те годы республике развернулся свой масштабный фронт, который стал одним из символов трудового героизма и особым событием в истории народа Чувашии.

Гостем урока мужества 4 А класса МБОУ «Янтиковская СОШ» стала Татьяна Иванова, председатель Янтиковского районного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии». Она отметила, что сегодня большое внимание в школах района уделяется патриотическому воспитанию. Уроки мужества - это путь к постижению добра, исторической правды и уважения к памяти тех, кто ценой неимоверных усилий завоевал для нас мир и свободу.

В ходе Урока мужества была продемонстрирована обучающая презентация, посвящённая трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей; обучающие читали стихи, рассказали истории о боевых подвигах своих прадедов и прабабушек.

Урок мужества является наиболее действенным средством обсуждения с обучающимися представлений о мужестве, долге, физической и нравственной готовности оказать помощь, чести, ответственности.

 

Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Янтиково, пр. Ленина, 13
Телефон: 8 (83548) 2-15-41, 8 (83548) 2-14-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика