Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уроки мужества, посвященные 75-летию Победы

14:07 01 сентября 2020 г.

1 сентября 2020 года во всех школах Российской Федерации проходят уроки, посвященные 75-летию Победы. Вот уже 75 лет отделяют нас от окончания Второй мировой войны, однако из па­мяти человечества не изгладились и никогда не изгладятся чудовищные преступления немецко-фашистских захватчиков. Память о войне – это наша совесть, наша история, которая писалась кровью. Нельзя без боли вспо­минать о зверствах фашистов, которые замучили, расстреляли, задушили в газовых камерах милли­оны людей. 

В МБОУ "Большетаябинская ООШ" во всех классах прошли уроки мужества, посвященные 75-летию Великой Победы. Вниманию ребят были предложены презентации, фрагменты из документальной хроники, стихи и песни тех исторических лет, история детских судеб во время ВОВ. Главной темой урока  стала «Чувашия  в годы Великой Отечественной войны». Учителя рассказывали школьникам о тружениках тыла и их нелегкой жизни во время войны.

Как известно, врио Главы Чувашской Республики  Олег Николаев объявил 2021 год Годом трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. И это неслучайно. Дело в том, что в следующем году исполнится ровно 80 лет, как началось строительство этих оборонительных линий. Это решение вызвано, во-первых, необходимостью сохранить в истории память о беспримерном трудовом подвиге тружеников тыла; во-вторых, отдать долг нашим дедам, прадедам, бабушкам и прабабушкам, которые ценой неимоверных усилий в жесточайших условиях суровой зимы за рекордный срок возвели неприступную оборонительную линию; в третьих, на примере поколения военного времени привить молодежи чувство патриотизма и гордости за Родину.

В 5,6 классах МБОУ «Большетаябинская ООШ» прошел урок  по теме: «Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей». Уроки мужества– это еще одна возможность вспомнить о героях, защитивших нашу страну.

Большетаябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика