Персирланский ТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вновь школа распахнула двери

16:31 01 сентября 2020 г.

 

 

День Знаний – это не просто дата в календаре, а это долгожданный день для всех нас. В МБОУ «Персирланская ООШ», как и во всех школах нашей страны», 1 сентября школа распахнула двери, встречая девчонок и мальчишек, спешащих за новыми знаниями и открытиями.

Прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний, для первоклассников. Добрые пожелания, подарки – это и есть составляющие настоящего праздничного настроения. Педагогов и учащихся поздравили директор школы Григорьева Светлана Юрьевна, педагог-организатор Дома детского творчества Журавлёва Нина Петровна, главный специалист администрации Персирланского сельского поселения Моисеева Людмила Валерияновна, директор ООО «Сареевское», депутат Ядринского районного Собрания депутатов Сапожников Сергей Васильевич. Отметив успехи учащихся и педагогов за прошлый учебный год, они пожелали всем новых свершений, отличных и хороших знаний.

В центре внимания всех присутствующих – первоклассники, ведь у них в жизни начинается новый этап. Сейчас им нужно будет больше времени уделять учебникам, а не любимым играм. Подарки первоклассникам были вручены от имени Ядринской районной администрации, администрации Персирланского сельского поселения. Школе вручены спортинвентарь от кандидата в депутаты избирательного округа №2 Персирланского сельского поселения Галкина Ю. Н., а также постоянного спонсора школы Сапожникова С. В. Замечательными стихами и задорными песнями начали свой школьный путь первоклассники.

Для учащихся 1-9 классов прошли тематические классные часы. Для учащихся начальных классов проведены Уроки Мира, для учащихся 5-9 классов - Уроки краеведения в рамках 100-летия образования Чувашской автономии, Уроки, посвящённые 430-летию г. Ядрина и Уроки Победы в рамках Года памяти и славы.

Былинкиной Л. Н. урок Победы в 5 классе проведён в музее «Чᾰмᾰртанни» Персирланского сельского поселения. Рассказ учителя истории о жизни людей в коммуне, сопровождаемый показом фотоальбомов, орудий труда, домашней утвари, о вкладе жителей деревни в строительство Сурского оборонительного рубежа был очень интересен для пятиклассников.

Учащиеся 9 класса присоединились к Всероссийскому открытому уроку «Помнить – значит знать», посвящённому 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. На уроке на вопросы учащихся со всей страны отвечал Президент Российской Федерации В. В. Путин. Трансляция урока проводилась на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети в «ВКонтакте».

Первый день в новом учебном году для учащихся стал насыщенным.

Желаем, чтобы он был таким же плодотворным в течение учебного года!

 

 

 

 

Персирланский ТО

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429064 Ядринский район д.Персирланы ул.Шоссейная д.34
Телефон: 8(83547) 61-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика