МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Аликовский район с рабочим визитом посетила заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Елена Чернова

12:00 01 сентября 2020 г.

31 августа Аликовский район с рабочим визитом посетилазаместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Елена Чернова. Гости встретились с главой администрации Аликовского района Александром Куликовым и работниками учреждений культуры Аликовского района.

В ходе встречи Елена Чернова подробно рассказала о Комплексной программе социально-экономического развития Чувашской Республики на ближайшие пять лет, представленной врио Главы Чувашии Олегом Николаевым. Она отметила, что данная программа включает в себя 309 инвестиционных программ, на реализацию которых планируется направить 264 млрд. рублей. В программе предусмотрено развитие культуры, промышленности, транспорта, энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и других сфер. Подробно акцент был сделан на основные направления развития культуры и искусства в Чувашии.

Также были затронуты такие первоочередные планы, как обновление материально-технической базы учреждений культуры, увеличение заработной платы работников сферы, привлечение представителей бизнес-структур для поддержки культуры и т.д.

В составе делегации Минкультуры Чувашии также участвовали Наталия Мисина, заместитель директора Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки, председатель республиканского профсоюза работников культуры Чувашской Республики Светлана Демидова, заместитель директора Республиканского центра народного творчества Валентина Андреева.

Председатель рескома профсоюза работников культуры Чувашской Республики Светлана Демидовавсвоем выступлении рассказала  об актуальных вопросах  соблюдения трудового законодательства в сфере труда и занятости.

Гости посетили обновленную Аликовскую детскую библиотеку после ремонта. Она преобразована в рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики от 26 сентября 2019 года №118 «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики». Богатый книжный фонд, техническое оснащение превратили обычную библиотеку в современное многофункциональное культурное пространство с возможностями для интеллектуального и творческого развития личности.

Секционное занятие с библиотечными работниками провелазаместитель директора Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки Наталия Мисина. В своем выступлении она подчеркнула, что одним из главных требований библиотек нового поколения является использование информационных технологий и развитие проектной деятельности. Также сделала акцент на том, что развитие библиотек должно быть направлено, в первую очередь, на привлечение новых читателей, поэтому необходимо использовать в этом направлении все тренды, используемые в современном обществе. Семинар оказался полезным и информативным, были даны практические советы и рекомендации, направленные на усовершенствование библиотечной работы на современном этапе ее развития.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика