Персирланский ТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Акция «Помоги пойти учиться»

09:10 28 августа 2020 г.

 

Акция «Помоги пойти учиться»

 

В период с августа по 1 сентября 2020 года в школах района проходит акция «Помоги пойти учиться».

В рамках акции классными руководителями, общественным инспектором по охране прав детства МБОУ «Персирланская ООШ» совместно с представителями администрации Персирланского сельского поселения проводится социально-педагогический патронаж несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, детей школьного возраста из неблагополучных и малообеспеченных семей. Цель посещения семей - изучение готовности несовершеннолетних к школе и выявления обстоятельств, препятствующих обучению детей. В ходе рейдов родителям оказывается консультативная и практическая помощь в подготовке детей к новому учебному году. Дети получают в подарок одежду, обувь, письменные принадлежности. В ходе бесед акцентируется внимание на вопросы адаптации к учёбе детей после дистанционного обучения и летних каникул, необходимости помочь ребёнку почувствовать интерес к тому, что преподают в школе, по поддержке спокойной атмосферы в доме, что поможет эффективно решать проблемы в школе.

Также в ходе бесед родителей знакомят с проводимыми в школе санитарно-противоэпидемическими мероприятиями в условиях сохранения коронавирусной инфекции, планируемыми мероприятиями по безопасности учеников в школе в ходе учебно-воспитательной деятельности.

Принять своевременные меры реагирования, в том числе материального и социального характера очень важно. Учителя школы будут рады каждому, кто готов протянуть руку помощи детям, приняв участие в акции, и порадовать ребят, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

 

 

 

 

Персирланский ТО

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429064 Ядринский район д.Персирланы ул.Шоссейная д.34
Телефон: 8(83547) 61-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика