Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Проблемы предпринимателей стали предметом рассмотрения на совместном личном приеме

09:58 27 августа 2020 г.

Первый заместитель прокурора Чувашской Республики Александр Евграфов и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков 26 августа 2020 г. на базе Центра «Мой бизнес» Чувашской Республики провели очередной совместный личный прием предпринимателей.

До начала приема они ознакомились с работой новых институтов государственной поддержки бизнеса - Центра «Мой бизнес» Чувашской Республики и «МФЦ для бизнеса».

Со своими проблемами к ним обратились представители 10 субъектов предпринимательской деятельности.

Группой предпринимателей был поднят актуальный вопрос о возобновлении полноценной работы предприятий общественного питания, с условием соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

Представителями предпринимателей - арендаторов муниципального рынка обозначалась острая проблема отсутствия компромисса по спору с  руководством рынка о предоставлении арендаторам, торгующим непродовольственными товарами, скидки по арендным платежам за время приостановления их работы в период действия ограничительных мер из-за короновируса.

С жалобами на действия и решения некоторых контрольно-надзорных органов обратились представители крупных торговых центров.

Аналогично сельский предприниматель обратился по вопросу  обжалования бездействия Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области в земельном споре.

Предприниматель из в г. Чебоксары высказывал свое несогласие с решением городской администрации запретить размещение наружной рекламы на общественном транспорте.

Также была обсуждена проблема бизнес-субъекта, связанная с его спором с ПАО «Т-Плюс» относительно неподключения тепла на производственную базу предпринимателя.

Первый заместитель прокурора республики по итогам личного приема  дал соответствующие указания об изучении поставленных заявителями вопросов и принятия, при необходимости, соответствующих мер прокурорского реагирования.

Личные приемы субъектов предпринимательской  деятельности также на системной основе проводятся городскими и районными прокурорами в столице республике и муниципалитетах.

Обращения представителей бизнеса с просьбой быть принятыми на совместном личном приеме просим направлять по электронному адресу  ombudsmanbiz@cap.ru  или по телефону 64-22-63 (аппарат по обеспечению деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике).

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика