Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Янтиковском районе начались мероприятия в рамках традиционной конференции работников образования

14:50 25 августа 2020 г.

Сегодня в Янтиковском районе начались мероприятия в рамках августовской конференции работников образования.  На базе образовательных организаций организована работа 13-ти секционных площадок учителей – предметников.

В этом году в связи с ограничительными мерами работа секционных площадок организована в дистанционном формате в онлайн - режиме. Педагоги обсудили насущные проблемы в организации образовательного и воспитательного процессов, результаты государственной итоговой аттестации, выбор учебников и т.д.

В этом году тема главного педсовета: «Воспитание и развитие личности как общенациональный стратегический приоритет». Поэтому в центре внимания - воспитание детей и молодежи как  во время  образовательного процесса, так и во внеурочное время.  

Напомним, с 1 сентября 2020 года вступит в силу новый закон, который вносит поправки в Федеральный Закон «Об образовании в Российской Федерации».

«Закон выводит на новый уровень такие понятия, как формирование чувства патриотизма, гражданственности подрастающего поколения. Фактически он возвращает воспитательную функцию в школы, нормативно закрепляет ее. Не только за семьей, но и за системой образования, - рассказал министр просвещения Сергей Кравцов. - Это не дополнительная бюрократическая нагрузка на школы. Это систематизация той работы, которая уже ведется образовательными организациями».

У школ будет год (до 1 сентября 2021 г.) на то, чтобы включить рабочие программы воспитания и календарный план воспитательной работы в свои образовательные программы, которые помогут ребятам гармонично войти в жизнь современного российского общества.

 

Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Янтиково, пр. Ленина, 13
Телефон: 8 (83548) 2-15-41, 8 (83548) 2-14-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика