Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Опора России» выступает за продление мер поддержки пострадавших отраслей экономики

13:32 25 августа 2020 г.

После снятия ограничительных мер экономическая ситуация окончательно не стабилизировалась. В первую очередь восстановлению мешают падение доходов населения, изменение потребительского поведения из-за рисков заразиться COVID-19, накопленные бизнесом долги перед контрагентами, банками и т.д.

В сфере услуг и сервиса по итогам июня-июля 2020 года восстановление входящего денежного оборота составило 75–80% от уровня 2019-го. Сегмент услуг по объемам и выручке восстановится не ранее 2022-го.

В связи с этим организация просит продлить федеральные и региональные меры поддержки малого и среднего бизнеса, которые были введены до конца второго квартала, как минимум на третий квартал. Например, речь идет об арендных каникулах на помещения, принадлежащие городу, отсрочке по налогам (кроме НДС) и платежам в страховые фонды.

Речь идет в первую очередь о компаниях из пострадавших отраслей экономики (туризм, сфера развлечений, ритейл, транспорт и др.). Но это касается и остальных предпринимателей, для которых действуют разные рассрочки и отсрочки.

Деловое объединение «Опора России» считает, что эти меры нужно продлить и в регионах, но на более длительный срок, чем в Москве. Целесообразно расширить действие мер до середины 2021 года, так как в субъектах действуют разные сроки снятия ограничений.

Для эффективного преодоления кризиса малому и среднему бизнесу необходимо продлить каникулы до середины следующего года. Так будет работать эффект синергии: мера на один квартал дает небольшой эффект, на несколько кварталов - эффект в 10 раз больше.

       «Известия»

 

 

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика