Березовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Образование своих детей и проживание их в общежитии можно оплатить материнским капиталом

13:48 24 августа 2020 г.

 

    Завершается приемная кампания в вузах и ссузах, вчерашние школьники определяются с выбором учебного заведения. Клиентская служба Пенсионного фонда в Ибресинском районе напоминает, что  образование своих детей и проживание их в общежитии можно оплатить материнским капиталом.

  Среди жителей Ибресинского района оплата образования является вторым по популярности направлением расходования материнского капитала после приобретения жилья.

        Направить материнский капитал на образование любого из детей можно, когда ему исполнится три года. Исключение составляет дошкольное образование – по этому направлению материнским капиталом можно распорядиться сразу после рождения ребенка, который дает право на сертификат.

     На дату начала обучения ребенок должен быть не старше 25 лет. Образовательная организация должна находиться на территории России и иметь право на оказание соответствующих образовательных услуг дневного, вечернего или заочного отделения.

    В случае отчисления студента из образовательного учреждения, в том числе по собственному желанию, в законе предусмотрена возможность подачи в территориальный орган Пенсионного фонда России заявления об отказе  в направлении средств, в котором необходимо указать причину отказа, приложив к нему документ об отчислении ребенка из учебного заведения.

    Заявление о распоряжении материнским капиталом можно подать через «Личный кабинет гражданина» на портале Пенсионного фонда es.pfrf.ru, портале государственных услуг, в управлении Пенсионного фонда России по месту жительства или МФЦ.

 

 

    

 

 

Клиентская служба Пенсионного фонда РФ

в Ибресинском районе

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика