Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Познавательно – изобразительный час «День рождение Чебурашки».

15:57 20 августа 2020 г.

Сегодня, методист по работе с детьми МБУК «ЦКС Яльчикского района» провела познавательную беседу с детьми со своего двора о праздничном календарном Дня рождении Чебурашки.

Чебурашка - персонаж книги Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья» и фильм Романа Качанова «Крокодил Гена». Чебурашка - это не известный науке зверь, который водится в жарких тропических лесах. Он забрался в ящик с апельсинами, уснул там и в результате вместе с ящиком попал в большой город. Директор магазина, в котором открыли ящик, назвали его «Чебурашкой», так как объевшийся апельсинами зверек постоянно падал (чебурахтался). После выхода первых серий мультфильмов, Чебурашка стала очень популярной во многих странах. Во всем мире его огромные глаза и уши известны многим. А вот имя -  везде разное: в Германии он Плумпс, в Финляндии – Мускис, в Швеции – Друтта, в Литве – совершенно не вообразимый Кулверстукас, и только в России и Японии он – Чебурашка. Эдуард Успенский, когда писал книгу, даже не мог предположить, что книга и ее герои станут популярны во всем мире. Но, так или иначе - Чебурашка уже давно стал международным любимцем.

Дети выслушав информацию про Чебурашку заинтересовались ею. Они начали вспоминать мультфильмы и песни, а потом приступили его рисовать. Отлично получилось провести время, у каждого своеобразная и интересная Чебурашка, а после всего дети дружно с методистом спели песенку про «Чебурашку» и разошлись по домам.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика