Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Делимся секретами книжного лета!

11:59 20 августа 2020 г.

В библиотеках Чебоксарского района широкое распространение получила такая активная форма работы с читателями как сетевая акция. Сетевые акции незаметно вошли в нашу действительность, а в связи с последними событиями получили второе дыхание и стали важной частью библиотечной деятельности. Подобные акции проводятся с целью приобщения детей к книге, чтению, библиотеке, а также направлены на продвижение чтения книг и популяризацию деятельности библиотек в социальных сетях.

Сотрудники и читатели библиотек Чебоксарского района не только приняли участие во многих межрегиональных и республиканских онлайн-мероприятиях, но и организовали собственные районные сетевые акции. 

Так, Центральной библиотекой в рамках летнего чтения с 20 июля по 15 сентября объявлена районная акция «Мы ВЕЗДЕ читаем летом!». Для участия необходимо сфотографироваться с книгой в самых невероятных местах, чтобы это было неожиданно, весело и отражало радостные моменты общения с литературой. У всех желающих есть замечательная возможность продемонстрировать свои таланты. 

Ишлейской сельской библиотекой была объявлена фотоакция «Селфи с любимой книгой». Все, что нужно было для участия - это сделать селфи со своей любимой книгой в руках в любом месте, в любое время суток и при любых погодных условиях. Читатели приняли активное участие, представив фотографии, демонстрирующие их любовь к книгам и чтению.

5 августа ги де Мопассану исполнилось 170 лет. К юбилею писателя Пихтулинской сельской библиотекой организована сетевая акция «Мастер новеллы – Ги де Мопассан». Участникам акции было предложено вспомнить произведения писателя, опубликовав в группе ВКонтакте пост с любимой цитатой из книг Ги де Мопассана с хэштегом  #МастерНовеллыГидеМопассан#170лет#2020.

C 1 по 20 августа интернет-акции объявили Сарабакасинская и Синьяльская сельские библиотеки. Библиотеки пригласили всех желающих, не зависимо от возраста, принять участие в фотоакции «Лето с книгой» и акции «Что читаем этим летом, мы расскажем без секретов!». Участникам необходимо было рассказать о книге, которую они прочитали этим летом. Фотографии должны представлять любые сюжеты с книгой дома, в офисе, в парке, в транспорте, в библиотеке, на улице, во время отдыха, обеда или завтрака. Можно фотографировать себя, своих детей, родителей, знакомых, друзей, коллег.

Участниками сетевой акции «От автора с наилучшими пожеланиями», организованной сектором внестационарного обслуживания читателей, в социальной сети ВКонтакте были представлены фотографии  книг с автографом авторов, дополненные комментариями, всего опубликовано 47 постов.

Продолжается фотоакция «Книжный креатив», организованная Атлашевской сельской библиотекой. Правила акции очень простые: взять подходящую книгу и сфотографироваться так, чтобы обложка становилась частью реальности. Фотографии участников акции отличаются креативностью и оригинальностью.

Ко Дню Государственного флага Российской Федерации Центральная библиотека в социальной сети ВКонтакте в группе МБУ «ЦБС» Чебоксарского района проведет онлайн-акцию «Под флагом единым». В рамках акции запланировано проведение следующих мероприятий:

- онлайн-заметки из истории Российского флага «А вы знали…?», участники должны заснять видеоролик с интересными фактами про флаг;

- квилт-акция «Наш трехцветный флаг», суть библиотечного квилта в том, чтобы составить плакат из лоскутков по теме Российский флаг;

- креативный фото-конкурс «СтоЯ с флагом в библиотеке», сфотографироваться на фоне Российского флага именно в библиотеке.

Приглашаем всех желающих присоединиться к мероприятиям онлайн-акции, опубликовав на своих страницах в социальных сетях пост с фотографиями или видео, использовав единый хэштег  #Под_флагом_единым_Чебоксарский_район.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика