Караевское сельское поселение Красноармейского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Безопасность детей превыше всего

11:29 10 августа 2020 г.

Купание в непредназначенных для этого местах часто бывает опасным для жизни.

Основной причиной гибели людей на воде является купание в специально необорудованных для плавания местах, в том числе в состоянии алкогольного опьянения.

Самая острая и болезненная тема – это гибель детей. Основными причинами таких несчастных случаев на водоемах являются неумение детей плавать и нахождение их возле воды без присмотра взрослых.

В связи с этим предупреждаем родителей о необходимости принятия мер по ограничению доступа детей к необорудованным для купания местам, особенно без присмотра взрослых.

Также в связи с участившими случаями выпадения детей из окон, предупреждаем родителей о необходимости усиленного контроля за своими малолетними детьми, в том числе при нахождении в квартирах.

Открытые окна, без специализированных запорных устройств («детские замки») представляют для них серьёзную опасность, а наличие на окнах москитных сеток не является существенным препятствием для выпадения.

Родителям и иным лицам, отвечающим за детей также необходимо помнить, что ненадлежащее исполнение родительских обязанностей или оставление ребенка в опасности может повлечь предусмотренную законом уголовную ответственность.

 

 

Помощник прокурора

Красноармейского района                                                     И.В. Сафонов

Караевское сельское поселение Красноармейского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429628, Чувашская Республика, Красноармейский район, с.Караево ул.Центральная, д.7
Телефон: 8(83530) 35-2-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика