Александровский территориальный отдел Комсомольского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                                    

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Врио Главы Чувашии Олег Николаев с рабочим визитом побывал в Комсомольском районе

11:19 19 августа 2020 г.

18 августа 2020 года врио Главы Чувашии Олег Николаев с рабочим визитом побывал в Комсомольском районе.

В рамках поездки посетил он крестьянское (фермерское) хозяйство Гульнары Хайртдиновой, производящее молочную продукцию. На предприятии предпочитают покупать для производства молочной продукции сырое молоко у сельхозорганизаций, личных подсобных хозяйств и индивидуальных предпринимателей, ведущих свою деятельность на территории Чувашской Республики.

Ознакомившись с предприятием, Олег Николаев пообщался с журналистами. По словам руководителя региона, одна из главных целей республиканского правительства перерабатывать на территории Чувашской Республики все, что производится в регионе. Тем самым, республика сможет увеличить ассортимент чувашской продукции на прилавках магазинов. К тому же, поскольку речь идет о комплексном подходе, то тенденция даст рост технологической оснащенности сельскохозяйственной отрасли и созданию новых рабочих мест, что в результате повысит благосостояние жителей Чувашии.

Врио Главы Чувашии Олег Николаев принял участие в торжественном мероприятии по случаю открытия памятника «Танк-80», посвященного танкистам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Открытие памятника олицетворяет верность служения нашей Родине всех мужчин Комсомольского района, которые воевали и проходили службу в танковых войсках в годы Великой Отечественной войны. Это напоминание о подвиге фронтовиков и тех, кто после окончания Великой Отечественной войны все еще продолжал служить вдали от Родины.

Собравшиеся почтили минутой молчания всех тех, кто отдал свои жизни в сражениях за свободу и независимость Родины, возложили цветы к памятнику и Монументу Славы.

В ходе встречи с главами сельских поселений Комсомольского района врио Главы Чувашии Олег Николаев заявил, что в ближайшее время планирует более серьезно углубиться в работу Правительственной комиссии по проведению инвентаризации полномочий органов местного самоуправления. Напомним, что созданная по его инициативе Комиссия должна повысить эффективность работы органов местного самоуправления в решении вопросов местного значения.

Общаясь с главами сельских поселений, он выяснил, насколько эффективно доходят решения правительства республики, направленные на поддержку сельского населения, в том числе, до тех, кто ведет личное подсобное хозяйство. Кроме того, он уделил особое внимание проблемам, которые волнуют селян.

«Наша задача – собрать эти проблемы, чтобы выработать конкретные эффективные решения по усилению сельских поселений. Важно, чтобы полномочия на местах выполнялись эффективно и своевременно», – пояснил он журналистам после встречи.

Также руководитель региона добавил, что информационная работа по доведению четких методических рекомендаций до муниципалитетов по различным направлениям деятельности будет усилена. Для этого проведут целевые семинары для специалистов муниципалитетов.

«Вся эта работа организовывается и готовится. Планируем усиленно претворять наши решения в жизнь уже с осени, чтобы к следующему бюджетному циклу подошли подготовленными. – сказал Олег Николаев. – Сейчас стоит задача – сформировать бюджет на следующий плановый период. Поэтому такого рода общение, дискуссии позволяют правильно заложить средства в казну республики».

ПОДРОБНЕЕ

Комсомольский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 
 

Система управления контентом
429152, Чувашская Республика, Комсомольский район, д. Александровка, ул. Комсомольская, д.176
Телефон: 8(83539) 46-2-21, 8(83539) 46-3-00
Факс: 8(83539) 46-3-00
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика