Старотиньгешское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По результатам прокурорской проверки индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа

11:53 18 августа 2020 г.

Прокуратурой Ядринского района проведена проверка соблюдения федерального законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов при продаже мясной продукции в торговых точках в районе и выявлены нарушения закона.

В соответствии с законодательством в обороте могут находиться пищевые продукты, соответствующие требованиям нормативных документов и прошедшие государственную регистрацию. Не могут находиться в обороте пищевые продукты , которые не имеют установленных сроков годности или сроки годности которых истекли, не имеют маркировки, они признаются некачественными, опасными и не подлежат реализации.

В ходе проверки в магазине «Перекресток»в г.Ядрин установлен факт продажи мясной продукции без соответствующей маркировки с информацией о составе пищевой продукции, количестве, даты изготовления, сроке годности, условий хранений, что создает угрозу причинения вреда жизни или здоровью покупателей.

По выявленному нарушению требований закона прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство по ч.2 ст.14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов, создавшие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан).

Решением Арбитражного суда Чувашской Республики виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Прокурор района Ю.А.Фуражников

Старотиньгешское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429085 Ядринский район д.Старые Тиньгеши ул.Ленина д.5
Телефон: 8(83547) 66-2-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика