МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Герою Советского союза Илье Григорьевичу Мешакову исполнилось бы 96 лет.

14:41 10 августа 2020 г.

     Мешаков Илья Григорьевич - автоматчик роты автоматчиков 1292-го стрелкового полка (113-я стрелковая дивизия, 57-я армия, 3-й Украинский фронт), красноармеец. Родился 10 августа 1924 года в деревне Басурманы ныне Моргаушского района Чувашии в семье крестьянина. Чуваш. В 1941 году окончил Орининскую сельскую школу. Работал в колхозе «Аврора». В августе 1942 года был призван в Красную Армию Сундырским райвоенкоматом. Особо отличился при форсировании реки Южный Буг. Скончался 12 октября 1971 года после продолжительной и тяжелой болезни. Его имя увековечено в селе Моргауши на Аллее Героев, там же на здании школы установлена мемориальная доска.

    В этом году ему исполнилось бы 96 лет. К этому событию Межпоселенческая центральная библиотека подготовила презентацию «Герой комсомолец – Илья Мешаков»  и буклет « Наш земляк – Герой Советского Союза». Предлагаем вам узнать о героизме и подвиге нашего земляка. 

Презентация «Герой комсомолец – Илья Мешаков» 

Буклет « Наш земляк – Герой Советского Союза».

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика