Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Большетаябинском сельском Доме культуры игра-викторина «Медовый Спас»

14:52 14 августа 2020 г.

14 августа - один из самых больших православных праздников – Первый Спас. Его празднуют еще с пятнадцатого столетия, а в народе называют Медовым Спасом, Маковеем или Спасом на воде. Считалось, что именно к этому числу мед в ульях созревает до полной готовности и его можно собирать. В этот день в каждой семье что-то пекут, жарят, пьют чай с медом. Спас — древний праздник земледельческого календаря, приуроченный ко времени созревания зерновых культур, овощей, фруктов и других даров земли. В Медовый Спас запрещается ссориться, ругаться, выражаться матом, находиться в плохом расположении духа, желать зла другим людям. 

14 августа в Большетаябинском СДК проведена игра-викторина «Медовый Спас». В начале мероприятия дети узнали об истории и традициях праздника. Дети загадали занимательные загадки, играли игру «Пчелка Жужжа». После мероприятия попробовали свежий мед.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"

Первоисточник: Большетаябинское сельское поселение Яльчикского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика