Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Социальный контракт-поддержка для малоимущих граждан

13:15 13 августа 2020 г.

В Чувашской Республике с 2020 года малоимущим гражданам осуществляется государственная социальная помощь на основании социального контракта в новом формате.

            Целью заключения социального контракта является повышение денежных доходов граждан и семей, преодоление трудной жизненной ситуации. Социальный контракт предусматривает следующие направления:

            1) поиск работы;

            2) прохождению профессионального обучения или получению дополнительного профессионального образования;

            3) осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;

            4)по осуществлению иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.

            Под иными мероприятиями понимаются мероприятия, направленные на удовлетворение текущих потребностей граждан в приобретении товаров первой необходимости, лекарственных препаратов, в лечении, профилактическом медицинском осмотре,  а также для обеспечения потребности семей в услугах дошкольного образования.

            По осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности  предусматривается предоставление единовременной материальной поддержки в размере 250 тыс.руб. гражданам для ведения предпринимательской деятельности, в том числе закупки оборудования, создания и оснащения дополнительных рабочих мест, при условии, что гражданин зарегистрируется как ИП или К(Ф)Х.

            Денежная выплата гражданам, заключившим социальный контракт по остальным мероприятиям осуществляется ежемесячно в размере 10134 руб. Социальный контракт заключается сроком от 3 месяцев до одного года.

            По состоянию на  август 2020 года в Мариинско - Посадском районе заключено 58 социальных контрактов, из них 8 — по поиску работы, 3 — по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности, 47 — по мероприятиям, направленным на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации. Всего с начала года на социальную помощь направлено 2,8 млн. рублей.

             Для заключения социального контракта гражданам следует обращаться в отдел социальной защиты населения Мариинско-Посадского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии.

С уважением, Трофимов Юрий Алексеевич
ведущий специалист-эксперт
ОСЗН Мариинско-Посадского района
КУ "Центр предоставления мер социальной
поддержки" Минтруда Чувашии

 

эл.адрес: sobes-marpos@cap.ru
Тел.8(83542)22708

Шоршелский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429584, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, с. Шоршелы, ул. 30 лет Победы, 18
Телефон: 8(83542) 35237
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика