Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Первому космическому полету Андрияна Николаева – 58 лет!

13:43 12 августа 2020 г.

11 августа - особый день в истории отечественной космонавтики, для всего чувашского народа и жителей села Шоршелы. Это день, перевернувший сознание тысячи людей, стал символом национальной гордости и самоопределения чувашского народа. 11 августа - это звёздный час не только Андрияна Николаева, но и всего чувашского народа. Простой крестьянский парень из чувашского села, сумевший третьим открыть «крышку синего неба», стал гордостью всей страны и оповестил всему миру о скромном трудолюбивом народе с правобережья Волги.

58 лет назад 11 августа 1962 года в 11 часов 30 минут с космодрома «Байконур» был запущен космический корабль «Восток-3» с Андрияном Григорьевичем Николаевым. Через сутки - 12 августа в 11 часов 02 минуты – на «Востоке-4» стартовал Павел Романович Попович. Это был первый в мире групповой космический полёт двух пилотируемых кораблей-спутников.

Суммарная дальность первого группового полёта составила 1 975 200 километров, а продолжительность 70 часов 23 минуты 38 секунд, что позволило Андрияну Николаеву и Павлу Поповичу установить мировые рекорды по дальности и продолжительности группового космического полёта. Этот полёт стал первым шагом к решению одной из кардинальных задач современной космонавтики – сближению, встрече и стыковке космических кораблей на орбите.

В рамках 58-й годовщины первого космического полета Андрияна Григорьевича Николаева в социальных группах Мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева опубликована электронная выставка «На орбите «Сокол» и «Беркут», а также в этот день по приглашению сотрудников музея-космонавтики коллектив Шоршелского ЦСДК посмотрел документальную кинохронику этого события. В этот знаменательный день возложили цветы на могилу Космонавта-3 и бюсту А.Г. Николаева. Заведующий Шоршелского ЦСДК И.В. Григорьева выразила слова благодарности и восхищения за титанический труд сотрудникам Мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.

Шоршелский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429584, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, с. Шоршелы, ул. 30 лет Победы, 18
Телефон: 8(83542) 35237
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика