МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Фонд детского центра православной культуры «Благодать» пополнился новой разнообразной жанровой литературой

11:55 12 августа 2020 г.

      В рамках реализации библиотечного проекта «Благодать»  при поддержке Международного открытого грантового конкурса "Православная инициатива 2019-2020"  с целью продвижения книжной культуры, популяризации чтения   среди  особой «категории читателей» состоялось приобретение  разнообразной жанровой литературы для   детского  центра православной культуры  «Благодать» в количестве 265 экземпляров на сумму 70000 тысяч рублей.   Закупка  состоялось благодаря финансовой поддержке Фонда «Соработничество» г. Москва  и администрации г.Шумерля.

     Среди книжных новинок  ведущее   место занимает  православная литература. Приобщившись к чтению духовной литературы, ребенок сможет чувствовать себя осознанно счастливым, духовно грамотным. Эти книги  предназначены и для семейного прочтения. Серия  «Детям о православии» предлагает  разнообразный выбор книг по данной тематике: «Завтра идем в церковь», «Сияние вечности», « «Пасхальные рассказы русских писателей», «Цветы для спасителя» и многие другие.

       Для маленьких пользователей представлена  серия «Дошкольное чтение»,  представляющая   русские народные сказки в классических обработках и пересказах А. Н. Афанасьева, К. Д. Ушинского, А. Н. Толстого, русские народные сказки про животных «Волк и козлята», «Заяц-хвастун», «Зимовье зверей» и другие.  Здесь же  лучшие рассказы для детей известных авторов В. Катаева, М. Пляцковского, В. Осеевой, В. Драгунского, С. Прокофьевой, С. Сахарнова. Малышам будет интересна книга «Про девочку Веру и обезьянку Анфису» Э. Успенского, «Королевство кривых зеркал»  В. Губарева, «Красная шапочка» Ш. Перро.

       Для  читателей- учащихся начальных классов предложена  серия «Книги – мои друзья» с веселыми, увлекательными и смешными историями о мальчишках и девчонках, вышедшие из-под пера любимых детских писателей Р. Погодина, М. Коршунова О. Кургузова, В. Голявкина, Е. Пермяка. Ребят ждет и  встреча с удивительными зарубежными писателями Г. Х. Андерсеном, Д. Харрисом, М. Твеном, Дж. Родари, В. Гюго, А. Линдгрен. Книги этих писателей ориентированы на совместное прочтение в семейному кругу.

         В помощь изучению литературы   для  читателей- учащихся среднего школьного возраста будет полезна  серия «Классика в школе» и «Школьное чтение». В эти серии включены произведения школьной программы, которые изучаются  в начальной,  средней школе и старших классах. Ребята познакомятся с озорным мальчишкой по прозвищу Гаврош из одноименного произведения В. Гюго, узнают рассказы о красоте природы знаменитого писателя-натуралиста М. М. Пришвина, К. Г. Паустовского, лучшими рассказами для детей В. Астафьева. Чтение произведений русской классики Н.В. Гоголя, Л.Н. Толстого, Ф.М. Достоевского,  А. И. Куприна, И. С. Тургенева, А. Н. Островского  в любом возрасте никогда не перестанет быть актуальным, так как понятие нравственности и любви к миру находит отклики в человеческом сердце в любую историческую эпоху.  

        Читатели категории +12    найдут на книжных полках  детективные повести «Дело о подозрительной гостье», «Дело о незапертой двери»,  «Неоконченное покушение», «Рыжий» современного автора Ю. Ситникова, «Ворона в сети» Н. Кузнецова, «Секрет убегающей тени» Е. Вильмонт, «Сыщик ищи вора!»  Е. Нестериной.

        В Год памяти и славы особо актуальными  являются  книги военной тематики: «Обелиск», «Мертвым не больно» В. Быкова, «Убиты под Москвой», «Крик» К. Воробьева, «Все для Победы», «100 рассказов о войне» С. Алексеева, «Четвертая высота» В. Ильиной.

     Особое место в фонде библиотеке заняла  литература по психологии для родителей. Детский и семейный  психолог А. Быкова  в своей книге «Самостоятельный ребенок, или как стать «ленивой мамой» предлагает свой взгляд на проблему развития детей. Взрослые узнают, как стоит помочь ребенку, а когда от этого лучше воздержаться, чем опасна гиперопека и как этого избежать, как заставить ребенка поверить в свои силы. В книге Е. Бурмистровой «Взрослеем с подростком» разбираются самые разные,  иногда очень болезненные ситуации, возникающие в семьях на всех этапах взросления детей. Анализируются причины на те,  или иные жизненные обстоятельства. Книга Шерли и Кэролайн Эберли  «Мой ребенок всегда говорит спасибо» = это мудрые советы и увлекательные занятия, которые помогут вашему ребенку в жизненных ситуациях, где важны уважение и нормы приличия. Не менее полезны будут книги М. Райхерта «Мальчики есть мальчики», А. Фабер «Как говорить, чтобы подростки слушали, и как слушать, чтобы подростки говорили», Д. Граф «Самый любимый ребенок в мире сводит меня с ума». Множество  практичных рекомендаций и реальных примеров станут вашей «скорой помощью» на пути к воспитанию счастливых детей.

      Ждем вас дорогие читатели! Выбор книг  разнообразен  и он  предназначен  именно для вас, любители чтения!

       Запись в библиотеку остается предварительной по номеру телефона:  20214 или marshakbibl@mail.ru

  

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика