Старотиньгешское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обследование гидротехнического сооружения у д.Старые Тиньгеши

16:26 11 августа 2020 г.

10 августа 2020 года проведено обследование гидротехнического сооружения, расположенного на притоке р. Выла у деревни Старые Тиньгеши и находящегося в муниципальной собственности Старотиньгешского сельского поселения.

Площадь зеркала водного объекта, имеющего противоэрозионное назначение, составляет 1,8 га, по гребню проходит асфальтированная дорога.

Плотина построена в 1984 году. За время эксплуатации ГТС произошло разрушение плит крепления около водосбросного сооружения, что может в дальнейшем привести к размыву дорожной насыпи.

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики в таких ситуациях рекомендует муниципальным образованиям осуществлять мероприятия по разработке проектной документации на капитальный ремонт ГТС. Финансирование работ по капитальному ремонту ГТС осуществляется из федерального и республиканского бюджетов Чувашской Республики при наличии проектной документации, прошедшей государственную экспертизу. Также предоставляется перечень сопутствующих документов.

Минприроды Чувашии на основании представленных заявок муниципальными районами проводит конкурсный отбор, результатом которого является включение гидротехнического сооружения в мероприятия подпрограммы «Развитие водохозяйственного комплекса Чувашской Республики».

 

 

Старотиньгешское сельское поселение Ядринского района

Первоисточник: http://www.yadrin.cap.ru/press-centr/2020/08/11/obsledovanie-gidrotehnicheskogo-sooruzheniya-u-dst

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429085 Ядринский район д.Старые Тиньгеши ул.Ленина д.5
Телефон: 8(83547) 66-2-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика