Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Новочебоксарске состоялась рабочая встреча с представителями федеральной образовательной онлайн-платформы «Учи.ру»

10:37 11 августа 2020 г.

В рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование», в целях эффективного повышения образовательных результатов учащихся общеобразовательных организаций г. Новочебоксарска и их познавательной мотивации 7 августа 2020 года на базе МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска» состоялась рабочая встреча с представителями федеральной образовательной онлайн-платформы «Учи.ру» - Сергеем Уржумовым, специалистом по работе с регионами, и Марией Образцовой, главным специалистом регионального развития.

Основная цель встречи – согласование совместных действий по продолжению работы по активному внедрению образовательной онлайн-платформы «Учи.ру» как одной из форм электронного обучения в образовательный процесс школ города Новочебоксарска.

Учи.ру — российская образовательная онлайн-платформа, где дети изучают школьные предметы по индивидуальной программе. Для платформы характерны мгновенная обратная связь и диалог с ребенком во время выполнения заданий, а также индивидуальная образовательная траектория для каждого ученика. Практический материал сопровождается теоретическими справками. Во время работы на платформе у обучающихся происходит развитие логического мышления, воображения, наблюдательности и навыка анализа информации. Для обучения необходим компьютер с доступом к сети Интернет. Интерактивные курсы на Учи.ру полностью соответствуют Федеральным государственным стандартам начального, основного и среднего общего образования, а также примерным основным образовательным программам, разработанным на федеральном уровне.

В рамках встречи С. Уржумов и М. Образцова представили годовой отчет по использованию платформы Учи.ру в Чувашской Республике в 2019-2020 учебном году, а также отчет об использовании данной платформы в городе Новочебоксарске.

В целях развития цифрового образования и апробации современных форматов проведения урока с применением цифровых технологий все школы города в прошлом учебном году приняли участие в проекте «Цифровая школа по математике» (17 школ, 17 учителей, 469 учеников). В течение учебного года учителя-наставники проекта проводили еженедельно один урок по математике в компьютерном классе с использованием платформы Учи.ру.

Весной 2020 года для организации дистанционного обучения школами города активно использовались сервисы «Виртуальный класс», «Задание от учителя», «Проверка знаний», а также организован бесплатный доступ ко всем заданиям и статистике для школ и учителей, проводились онлайн-уроки с учителями Учи.ру, школьниками города активно использовались интерактивные курсы для самостоятельного изучения.

Платформа Учи.ру активно используется во всех школах Новочебоксарска. По итогам 2019-2020 учебного года общее количество учеников, зарегистрированных и занимающихся на Учи.ру, составляет 14662 человека (95% активных учеников).

50% учителей используют сервисы платформы для проверки знаний на контрольных срезах и домашних работах, 65% учителей используют сервисы платформы для проведения уроков в онлайн-формате.

С 01 апреля 2020 года школьникам Новочебоксарска выдано 3903 домашних заданий (по ЧР – 7635), проведено 697 онлайн-уроков (по ЧР – 2915), использовали сервисы дистанционного обучения на платформе Учи.ру 10122 ученика (по ЧР – 70010), 443 учителя (по ЧР – 2032).

Самыми активными школами Новочебоксарска по итогам 2019-2020 учебного года стали школа № 19 – 1752 ученика, школа № 17 – 1395 учеников, школа № 20 – 1357 учеников. Активно включились в работу и дошкольные образовательные учреждения города Новочебоксарска – это детский сад № 1 «Маленькая страна», детский сад № 27 «Рябинка», детский сад № 16 «Красная шапочка», детский сад № 17 «Чебурашка»,детский сад № 7 «Березка», детский сад № 35 «Сказка»,детский сад № 47 «Радужный»,детский сад № 40 «Радость»: зарегистрированных педагогов – 10 (из них активных с начала учебного года – 70%), зарегистрированных воспитанников – 130 (из них активных с начала учебного года – 48%).

Ежегодно на платформе Учи.ру проводятся онлайн-олимпиады, в которых ученики города Новочебоксарска принимают самое активное участие: олимпиада «Заврики» по математике, русскому языку, английскому языку, окружающему миру для 1-4 классов, олимпиада по программированию для 1-11 классов, олимпиада «Юный предприниматель» для 1-11 классов, олимпиада по математике, русскому языку, английскому языку для 5-11 классов. Также в 2019-2020 учебном году проведены онлайн-олимпиады при поддержке ведущих вузов страны: физико-математическая олимпиада с МФТИ для 1-4 классов, олимпиада по программированию и информатике с МПГУ и Лондонским университетом для 8-11 классов.

Использование платформы Учи.ру дает улучшение результатов обучения, обеспечивает измеряемый и настраиваемый учебный процесс, цифровой процесс образования.

Педагоги города, работающие в данной платформе, благодарят руководство образовательной онлайн-платформы Учи.ру от имени детей и их родителей, от себя лично за помощь в работе с детьми в урочной и внеурочной деятельности.

В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества в 2020-2021 учебном году, в том числе проведения обучающих семинаров и открытых уроков для учителей города.

Дополнительно сообщаем, что 13 и 14 августа 2020 года с 11:00 до 16:00 ч. состоится всероссийское онлайн-совещание для педагогов начальных классов «Августовка Учи.ру. Главное событие перед стартом учебного года». Эксперты Учи.ру, НИУ ВШЭ, РГБ им. Ленина, РДШ и проекта «Россия — страна возможностей», педагоги-практики, методисты и психологи подведут итоги 2019-2020 учебного года и расскажут о тенденциях предстоящего учебного года совместно с учителями начальной школы и родителями младших школьников. Обсудят насущные вопросы образования и дадут прикладные советы, как лучше организовать учебный процесс в новом учебном году, последствия пандемии для школьного образования, использование дистанционных инструментов обучения в новом учебном году, адаптацию школьников после каникул, эффективные способы работы с пробелами, рекомендации Роспотребнадзора, подготовку к ВПР и другое. Для участия в совещании необходимо подать заявку на сайте https://distant.uchi.ru/online-august#about. Участие в совещании бесплатное. Участники обоих дней получат бесплатный сертификат. Приглашаем всех желающих.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика