Юманайское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Доплата к пенсии летчикам с 1 августа 2020 года

15:02 10 августа 2020 г.

Территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации установлена доплата к пенсии членам лётных экипажей воздушных судов гражданской авиации на очередной выплатной период. Указанная доплата предоставляется в связи с особым характером работы в качестве дополнительной гарантии в области социального обеспечения.

                   Правовая природа данной выплаты существенно отличается от обязательного пенсионного обеспечения, то есть пенсий, поскольку осуществляется исключительно из сумм взносов по дополнительному тарифу, уплаченных работодателями в предшествующем квартале.  Законодательством не предусмотрено других источников финансирования доплаты к пенсии лётчикам.

                   Ограничение деятельности авиационных организаций вследствие эпидемиологической обстановки в результате распространения новой коронавирусной инфекции, уменьшение оплаты труда лётчиков и, как следствие, уменьшение суммы взносов по дополнительному тарифу повлияло на снижение размера доплаты в текущем выплатном периоде.

В отличии от доплаты размер досрочной страховой пенсии летчикам, назначаемой  независимо от возраста и выплачиваемой независимо от факта продолжения работы, включая лётную, гарантируется государством.

                   Профессиональную доплату к пенсии в Чувашской Республике сегодня получают 146 бывших пилота и других членов летных экипажей, а также 99 работников угольной промышленности.

            Подробно о доплате можно узнать на сайте Пенсионного фонда в разделе «Будущим пенсионерам»/«Доплата к пенсии для отдельных профессиональных категорий граждан» (www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/dopsocob/).

 

 

 

    

 

 

Управление Пенсионного фонда РФ

в г. Шумерля (межрайонное)

Шумерлинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429106, Шумерлинский район, с. Юманаи, ул. Мира. д.5
Телефон: 8(83536) 62-7-83
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика