БУ ЧР «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» 

Минобразования Чувашии 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 Этот сайт устарел. Новая версия сайта по адресу https://chdeddom.rchuv.ru/

   

 
Добро пожаловать на официальную страницу сообщества БУ ЧР "Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Минобразования Чувашии
https://vk.com/public192874887
  
 

Новости » Просветительский час «Звонко поют куранты Спасской башни…»

13:44 10 августа 2020 г.

24 года назад, 9 августа 1996 года, главные часы нашей страны впервые исполнили Гимн России. В то время гимном нашей страны была «Патриотическая песня» Михаила Ивановича Глинки. В рамках этой памятной даты, 9 августа 2020 года, в нашем центре состоялся просветительский час «Звонко поют куранты Спасской башни...». Мероприятие под чутким руководством педагогов подготовили и провели воспитанники нашего центра. В этот день дети рассказали о том, что привычные нам 12-часовые куранты в Кремле установил Петр Первый. Механизм и колокола он привез из Голландии и некоторые из этих колоколов до сих пор находятся на звоннице. Также ребята поделились, что современные куранты появились в 1852 году и в настоящее время являются единственными, полностью механическими.

У воспитанников и педагогов в этот день была уникальная возможность познакомиться с мелодиями, которые исполняли кремлевские куранты в разные эпохи: Петровский марш Преображенского полка времён Петра Великого, «Коль славен наш Господь в Сионе», «Интернационал», «Вы жертвою пали», «Патриотическая песня», «Славься» и Государственный гимн Российской Федерации.

Куранты на Спасской башне являются символом не только Московского Кремля, но и всей нашей страны. По ним сверяются часы, их боем начинается каждый новый год. Знаменитые кремлевские куранты украшают Кремль уже много столетий и неразрывно связаны с историей России, с ее славными, а порой и драматическими страницами.

 

 

 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика