Солдыбаевское сельское поселение Козловского района Чувшской республикиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час истории «День физкультурника» в Пиндиковском сельском клубе.

11:05 10 августа 2020 г.

День физкультурника имеет глубокую историю в нашей стране. Впервые его отметили еще во времена СССР в 1939 году, чтобы привить гражданам любовь к спорту. С тех пор дата праздника периодически менялась. И только в 1980 г. Указом Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» за Днем физкультурника закрепили вторую субботу последнего месяца лета.   Каждый год этот день широко отмечается по всей стране. Проходит множество спортивных мероприятий, соревнований, а также лекции и семинары о том, как спорт помогает поддерживать и укреплять наше здоровье.

 Праздник, времен СССР, успешно дожил до наших дней. Сложно переоценить важность спорта, активного образа жизни и правильного питания. Совокупность таких полезных привычек закаляет тело, дух и помогает эффективнее бороться с жизненными неурядицами. Этот день объединяет людей, любящих спорт, близких к нему вне зависимости от пола и возраста.

Спорт в СССР развивался небывалыми темпами, появилось много спортивных обществ, например, «Динамо», «Спартак» и др. Придумали комплекс ГТО, постоянно проводили спартакиады и соревнования. Проходил даже массовый парад физкультурников, в нём принимало участие около 45 тыс. человек со всей страны. Сначала парад проходил на Красной площади, позже – на стадионе «Динамо».

Сейчас День физкультурника – это массовый праздник, который проходит в большинстве российских городов. Спорт пропагандируется среди всех возрастов. Например, «Всероссийские соревнования школьников», «Спартакиада пенсионеров России» и др. Каждый год проходит более 700 спортивных событий, в которых участвуют около 80 млн. человек. Сложно переоценить важность спорта, активного образа жизни и правильного питания. Совокупность таких полезных привычек закаляет тело, дух и помогает эффективнее бороться с жизненными неурядицами. Этот день объединяет людей, любящих спорт, близких к нему вне зависимости от возраста.

Культорганизатор Пиндиковского сельского клуба Герасимова Н.

Солдыбаевское сельское поселение Козловского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика