Шыгырданское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Батыревский район посетил министр образования и молодежной политики республики.

08:12 10 августа 2020 г.

 7 августа 2020 года Батыревский район посетил министр образования  и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев.

  В ходе рабочего визита в муниципальное образование министр образования республики встретился с главой администрации Батыревского района Рудольфом Селивановым: обсуждены перспективные задачи  развития в сфере образования- строительство и ремонт объектов, создание комфортных условий для оказания образовательной деятельности. Внимание уделено готовности образовательных организаций к новому учебному году.

  На встрече с директорами школ, проведенном в зале администрации района, обсуждены задачи по реализации программы Комплексного социально-экономического развития региона, в том числе Батыревского района, на 2020-2025 годы.

  Также ведомственный министр проинспектировал ход строительства пристроя на 120 мест к Шыгырданской СОШ №1. В связи с хорошей демографической ситуацией в Шыгырданах вопрос строительства пристроя в последние годы стояла очень остро: дети учились в две смены, отсутствует актовый зал.

  Строительство пристроя на 120 мест к зданию МБОУ «Шыгырданская СОШ №1» на общую сумму около 115,3 млн. рублей ведется в рамках национального проекта «Образование» в целях создания новых мест в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и поселках городского типа. Финансирование осуществляется за счет средств федерального бюджета, республиканского бюджета Чувашской Республики и бюджета Батыревского района

  Подрядчиком объекта является опытная организация - ООО «Булат».  Работы начаты в начале июня текущего года, здание будет сдано в эксплуатацию к 1 сентября будущего- 2021 года. Трехэтажное здание предполагает 6 классов, общая площадь здания (пристраиваемой части) - 2206,7 м2.

  Также Сергей Яковлев посетил Батыревский агротехникум, интересовался деятельностью образовательной организации, материально-технической базой учреждения.

  В целом, в районе ежегодно ведется капитальный ремонт и ремонт учреждений образования, проблемным все более явно становится вопрос физического устаревания и износа зданий образовательных учреждений: большинство зданий школ и детских садов введено в строй в 70–80-е годы прошлого века.  Общая стоимость работ по строительству,  реконструкции и капитальному ремонту 15 объектов  образования на ближайшие 5 лет составляет   660 млн. рублей. В данное время ведутся проектные работы по реконструкции здания детского сада в с.Новое Ахпердино под начальную школу - детский сад со строительством спортзала и по реконструкции здания детского сада в д.Бахтигильдино под начальную школу с дошкольной группой со строительством спортзала, реализация данных проектов позволит вывести из эксплуатации двухэтажное деревянное здание двух школ.

  «Наша главная задача- создать комфортные условия для проведения учебного процесса, в этом большая заслуга – государства, руководства региона…»,- отметил Рудольф Селиванов в завершение рабочего визита министра в район, выражая слова благодарности за внимание к района и поддержку инициатив.

 

Батыревский район Чувашской Республики

Шыгырданское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429360 Чувашская Республика Батыревский района с.Шыгырдан, ул.Ленина, д.37
Телефон: 8(83532) 63-2-37
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика