Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Возможности социальной помощи на основании социального контракта будут расширены

08:35 06 августа 2020 г.

В целях повышения уровня и качества жизни малоимущих семей оказывается государственная социальная помощь на основании социального контракта.

            На основе социального контракта государство оказывает гражданам помощь в трудоустройстве, повышении квалификации (профессиональная ориентация, профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование), участие в общественных работах, временной занятости, предоставляет семье финансовые средства на организацию индивидуальной предпринимательской деятельности, ведение личного подсобного хозяйства или крестьянского (фермерского) хозяйства. Вышеперечисленные меры направлены на то, чтобы граждане могли получить возможность достойно обеспечивать себя самостоятельно.

            Сейчас существуют ограничения на приобретение товаров и услуг в рамках преодоления сложной жизненной ситуации: на средства соцконтракта можно покупать только товары первой необходимости, тратить их на лечение, медицинский осмотр и услуги дошкольного образования. Расширение возможностей социального контракта позволит семьям с детьми приобретать одежду и обувь, товары и услуги для обучения детей. А для тех, кто начинает свой бизнес с помощью соцконтракта будет разрешено направлять средства, полученные от государства, на приобретение материально-производственных запасов и аренду помещений. Сейчас гражданин, желающий, например, открыть автомастерскую или ателье, не может арендовать помещение или приобрести сопутствующие расходные материалы.

            Практика оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта показывает, что возникают ситуации, когда потенциальный работодатель готов трудоустроить гражданина без прохождения стажировки по результатам профессионального обучения или получению дополнительного профессионального образования, но на данный момент сделать этого не может из-за обязательности требования по прохождению стажировки.      Предлагаемые изменения позволят работодателю и гражданину сразу оформить долгосрочные трудовые отношения без стажировки, если в этом нет необходимости.

            Для заключения социального контракта гражданам следует обращаться в отдел социальной защиты населения Мариинско-Посадского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии.

            Справочно: с начала 2020 года в Мариинско-Посадском заключено 57 социальных контрактов и оказана государственная социальная помощь на сумму 2,1 млн.руб.

С уважением, Трофимов Юрий Алексеевич
ведущий специалист-эксперт
ОСЗН Мариинско-Посадского района
КУ "Центр предоставления мер социальной
поддержки" Минтруда Чувашии

 

эл.адрес: sobes-marpos@cap.ru
Тел.8(83542)22708

Шоршелский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429584, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, с. Шоршелы, ул. 30 лет Победы, 18
Телефон: 8(83542) 35237
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика