Шыгырданское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Рабочая поездка министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики в Батыревский район

08:17 05 августа 2020 г.

  4 августа 2002 года Батыревский район посетил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов.

  В ходе рабочей поездки в район ведомственный министр встретился с главой администрации района Рудольфом Селивановым: обсуждена программа Комплексного социально-экономического развития Чувашии на 2020-2025 годы, в т.ч. Батыревского района: рассмотрены задачи муниципалитета по реализации новых проектов - объектов строительства, представленных в Комплексной программе региона на ближайшие 5 лет, также - проблемные вопросы в сфере транспорта и дорожного хозяйства.

  Надо отметить, что обсуждение проекта Комплексной программы состоялось 24 июня на заседании Высшего экономического совета Чувашской Республики, который прошел в рамках Чебоксарского культурного форума, посвященного празднованию 100-летия образования Чувашской автономной области. Комплексная программа представляет собой план действий по развитию региона на ближайшие 5 лет. Она состоит из комплекса проектов и мероприятий, увязанных между собой по ресурсам, срокам, промежуточным и конечным результатам, возможностям транспортной, энергетической, информационно-коммуникационной и социальной инфраструктуры.

  В ходе рабочей поездки в район ведомственный министр проинспектировал ход строительства ряда объектов на территориях Шыгырданского и Бикшикского сельских поселений: по ул.Полевая в с.Шыгырдан в июне текущего года начато строительство автомобильной дороги  с асфальтным покрытием протяженностью 0,531 км.  Общая сметная стоимость строительства автомобильной дороги составляет более 8 млн. рублей. Подрядчиком объекта является ООО «Стройкомфорт» (исполнительный директор – Айрат Тальгатович Аюпов).

  Строительство объекта предусмотрено подпрограммой «Комплексное развитие сельских территорий» Государственной программы Чувашской Республики «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 октября 2018 г. № 433.

  В рамках данной программы так же в июне начато строительство автомобильной дороги  с асфальтным покрытием по улице Октябрьская и подъезда к сельскому клубу по улицам Пушкина и Садовая деревни Малые Арабузи протяженностью 1,907 км.  Общая сметная стоимость строительства данной автомобильной дороги составляет 48 798,6 млн. рублей. Подрядчиком объекта является ООО «Воддорстрой».

  Заказчиком объектов является КУ «Чувашупрдор» Минстроя Чувашии.

  Завершение строительства обеих дорог предусмотрено в 2020 году.

  Всего в 2020 году из дорожного фонда Чувашской Республики предусмотрено около 100 млн. рублей на ремонт и строительство автомобильных дорог регионального и муниципального значения. Дополнительно имеется 14 проектно- сметных документаций с положительной государственной экспертизой на строительство автодорог в границах 11 населенных пунктов района.

  «На улучшение дорожно-транс­портной инфраструктуры района  ежегодно направляются немалые средства, как из республиканского, так и местных бюджетов. Тем не менее, проблематика дорог на повестке стоит всегда,  качественные дороги – залог экономической безопаснос­ти муниципального образования и благосостояния населения. Это - одно из ключевых условий для притока инвестиций, развития района…»,- подчеркнул Рудольф Селиванов в завершение рабочей поездки министра транспорта и дорожного хозяйства в район, выражая слова благодарности за внимание к проблемам муниципалитета.

 

Батыревский район Чувашской Республики

Шыгырданское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429360 Чувашская Республика Батыревский района с.Шыгырдан, ул.Ленина, д.37
Телефон: 8(83532) 63-2-37
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика