Хозанкинский территориальный отдел Красночетайского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось еженедельное совещание с главами сельских поселений района

15:13 03 августа 2020 г.

Рабочее утро понедельника в администрации Красночетайского района началось с еженедельного совещания главы администрации района Ивана Михопарова с главами сельских поселений. Совещание прошло с участием руководителей и сотрудников структурных подразделений администрации района и заинтересованных лиц.

На повестке дня стоял целый ряд вопросов. Первыми темами для рассмотрения были выдвинуты вопросы об оформлении объектов капитального строительства в установленном порядке наследниками, об оформлении земельных участков, находящихся на территориях сельских поселений, а также о статусе земельных участков, находящихся на территории сельских поселений. При обсуждении перечисленных вопросов глава администрации района напомнил о том, что в нашем районе продолжается работа по выдаче ипотечных кредитов на приобретение (строительство) жилья в сельской местности по льготной ставке до 3% годовых. Он попросил глав поселений провести более качественное информирование о данной программе.

Важной темой обсуждения на совещании также стало обсуждение проектов инициативного бюджетирования на 2021 год. По плану в 2020 году в Красночетайском районе необходимо реализовать 64 проекта. Из них 35 проектов, связанных с ремонтом дорог в сельских поселениях. В будущем году работа в данном направлении продолжится. В каждом сельском поселении готовятся проекты, где обязательно будет предусмотрено строительство дорог с щебеночным покрытием, что является на сегодня одним из первостепенных задач.

Обсудили главы поселений и один из важных вопросов - установку стел в населенных пунктах. Было отмечено, что совсем скоро при въезде в каждую деревню нашего района будут установлены  стелы с наименованием населённого пункта. Они будут играть своеобразную роль визитных карточек населенных пунктов.

В ходе совещания его участники также остановились и на других вопросах повестки дня.

 

Хозанкинский территориальный отдел Красночетайского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
429046, Чувашская Республика, Красночетайский район, д. Санкино, ул. Ленина, д.6
Телефон: 8(83551) 38-2-16
Факс: (83551) 2-17-57
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика