Территориальный отдел "Большесундырский" Управления по благоустройству и развитию территорий моргаушского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

              

Новости » Сертификат на материнский капитал - без заявления

13:08 05 августа 2020 г.

С 15 апреля текущего года органы Пенсионного фонда приступили к проактивной выдаче сертификатов на материнский (семейный) капитал. 

        Государственная услуга по выдаче сертификата на материнский капитал одной из первых начала предоставляться в проактивном формате, без подачи заявления.  После рождения ребенка право на материнский капитал оформляется автоматически и семья сможет приступить к распоряжению его средствами, подав соответствующее заявление. 

       Решение о выдаче сертификата принимается на основании данных о СНИЛС матери,  сведений о рождении, содержащихся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС), а также сведений, запрашиваемых в иных госорганах, в том числе с использованием Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО).

       Сведения об оформлении сертификата фиксируются в информационной системе Пенсионного фонда и направляются в Личный кабинет мамы на сайте ПФР или Едином портале госуслуг.

       Важно! Для входа в Личный кабинет и доступа к сведениям о сертификате на маткапитал необходимо иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Подтвердить учетную запись можно несколькими способами:

- лично, обратившись в ближайший Центр обслуживания граждан в ЕСИА (перечень размещен по адресу https://map.gosuslugi.ru/list/co?filter=reg);

- онлайн:  через электронные сервисы отдельных кредитных организаций (банков).

        После подтверждения учетной записи гражданин получает единый пароль для доступа ко всем государственным сайтам и их услугам, включая услуги Пенсионного фонда.

        В Чебоксарском районе за время действия госпрограммы сертификат на материнский капитал оформили 4651 семья воспитывающих детей, в Моргаушском районе 2647 семей из них 3660 семей в Чебоксарском районе полностью использовали средства маткапитала. А с 15 апреля текущего года материнский капитал «автоматом» в УПФР в Чебоксарском районе Чувашской Республики был выдан 13 семьям.

 

 

    

 

УПФР в Чебоксарском районе

Чувашской Республики  - Чувашии

(межрайонное)

Большесундырское сельское поселение Моргаушского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика