Хочашевское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Для рубрики «Вопрос - ответ»

08:43 05 августа 2020 г.

Для рубрики «Вопрос - ответ»

Вопрос: Может ли работодатель отозвать работника из ежегодного оплачиваемого отпуска?

Ответ: Работодатель вправе отозвать работника из ежегодного оплачиваемого отпуска. Это право предоставлено работодателю ст. 125 Трудового кодекса Российской Федерации. Отзыв из отпуска возможен только с согласия работника. В случае отказа работник не обязан обосновывать, объяснять причину и обстоятельства своего решения. Отказ работника от выхода на работу при досрочном вызове из отпуска не является нарушением трудовой дисциплины и не может повлечь применения дисциплинарных взысканий.

Определенные категории работников отзывать из отпуска (даже при наличии их согласия) нельзя. Это:несовершеннолетние сотрудники;беременные женщины;работники, занятые на работах с вредными и/или опасными условиями труда.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для рубрики «Новое в законодательстве»

 

Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.07.2020 № 1023 "О внесении изменения в перечень заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить (удочерить) ребенка, принять его под опеку (попечительство), взять в приемную или патронатную семью" установлено,что указанные ограничения распространяются, в том числе на лиц с ВИЧ-инфекцией, находящихся на диспансерном наблюдении у врача-инфекциониста менее одного года, у которых присутствует определяемая вирусная нагрузка, уровень CD4+ лимфоцитов менее 350 клеток/мл.

 

Хочашевский территориальный отдел Ядринского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика