Карачевский территориальный отдел Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Онлайн викторина «Карачево- село родное».

15:20 04 августа 2020 г.

     Наша малая родина - частичка большой страны. Каждая  деревня  имеет свою историю, свои достопримечательности. Если мы любим  нашу малую Родину, то должны знать её историю. На днях заведующий Карачевского СДК  Л. Краскова  провела онлайн - викторину «Карачево- село родное».

     Карачево-  село историческое. Семь деревень  нашего района  были известны  под одним названием  Карачево.  Карачевский базар  славился во всей Чувашии и Татарии. В селе жили свои ремесленники, была промысловая артель  столяров, токарей по дереву. Канцелярские счёты сделанные местными жителями  продавались,  не только в СССР,  но и вывозились за границу. В Карачево работали районная ветлечебница и заготскот. В 1860 году при церкви  была церковно- приходская школа, поэтому из деревни вышло  много учёных  людей.

Первой на все вопросы правильно и подробно ответила жительница А. Семёнова,   неплохие результаты у К. Ивановой и В. Семёнова.

Карачевское сельское поселение Козловского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика