Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Очень любим мы качаться – на качелях, каруселях» в Малотаябинском СДК

14:40 04 августа 2020 г.

Давно ли вы катались на качелях? Именно сегодня, проходя мимо любой детской площадки с друзьями, вы можете вновь окунуться в мир детства и взмыть от земли в захватывающем полёте на качелях!

Качание на качелях – любимое детское развлечение. Многие взрослые тоже не прочь проводить досуг подобным образом. Качелям приписываются лечебные и магические функции. Его почитают в разных странах мира. Чтобы выразить благодарность этому занятию, люди придумали праздник – День качания на качелях. Событие носит неофициальный характер. Его отмечают ежегодно в один день – 4 августа.

И даже сегодня качаться на качелях - это не просто детская забава. Для маленького неокрепшего существа качели выступают в качестве относительно дешевого тренажера широкого спектра действия. Пока малыш визжит от восторга и просто получает удовольствие от качания, формируется его вестибулярный аппарат, который, кроме всего прочего, отвечает за удержание головы и глаз в неподвижном состоянии. Параллельно ребенок учится бороться с негативными эмоциями: восторг от качания сильнее, чем страх упасть. Учитывая все это, работники Малотаябинского СДК и организовали необычный праздник для детворы.  Ребята качались, ребята мечтали. Качели из рук своих не выпускали. Ведь каждый из них – был отважный пилот! И здесь отправлялся в далёкий полёт! В далёкий полёт и бескрайние дали Таких, что ещё на земле не видали! Качели скрипят, все сильнее качаются, Закроешь глаза, и... полёт начинается.

Вот такой сегодня день - праздник для всех нас и для качелей!

Фотохроника

 

 
 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"

Первоисточник: Малотаябинское сельское поселение Яльчикского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика