Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сельский клуб – это общедоступный центр общения, духовного развития и активного отдыха населения

14:09 04 августа 2020 г.

Сельский клуб – это общедоступный центр общения, духовного развития и активного отдыха населения. Важнейшей задачей в деятельности Вурманянишевского СДК является сохранение и развитие традиционной культуры, поддержка и развитие самодеятельного художественного творчества, пропаганда и сохранение ценностей родного края.

В учреждении культуры работает 2 самодеятельных коллектива - фольклорный и театральный, успешно функционируют кружок рукоделия и спортивный.

Жизнь радует все новыми традициями и обрядами. И всегда в них закладываются духовные богатства, социальный опыт и нравственные ценности, которые передаются от поколения к поколению. Сохранить богатое культурное наследие чувашского народа, научить молодое поколение ценить и чтить традиции через народные песни - эти задачи ставит перед собой фольклорный коллектив «Енĕшсем», который ведёт большую работу по возрождению и пропаганде старинных обрядов, традиций, развитию чувашского фольклора. Члены коллектива – активные участники культурной и общественной жизни Ямашевского сельского поселения. Ни одно мероприятие не обходится без них. 

На базе учреждения культуры с 2007 года функционирует театральный коллектив «Енĕшсем».

За годы существования коллективом поставлено множество спектаклей: «Вĕрентеҫҫĕ арăмсем», «Вĕлтрен кайăкĕ», «Ҫĕнĕ ĕмĕр мыскари», «Вова йăмри», «Хĕрĕме калам – кинĕм илттĕр», «Кукша пуҫа куршанкă ҫыпăҫмасть», «Хусан хĕрĕ Хуанита». Большой популярностью пользуются сценки и юморески «Ҫамрăкланмалли шыв», «Нимсĕр хăварчĕҫ», «Пенсионерсен пурнăҫĕ».

Театральный коллектив Вурманянишевского СДК участвует в районных и республиканских конкурсах, занимает призовые места.

Руководит этими коллективами культорганизатор Н.И. Артемьев. «Активный и ответственный, хозяйственный, умелый организатор, трудолюбивый, целеустремлённый», - отзываются о нём сельчане и коллеги. По итогам республиканского конкурса он стал победителем в номинации «Лучший работник культуры муниципального культурно-досугового учреждения» и получил сертификат на сумму 85 тысяч рублей. На эти деньги клуб приобрёл аппаратуру, сшили сапоги для мужского ансамбля, купили национальные костюмы.

На сегодняшний день работники Вурманянишевского СДК заняты благоустройством территории. Желаем им новых творческих успехов и активной жизненной позиции.

 

 

Ямашевское сельское поселение

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система» Канашского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика