КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Климовская библиотека участница сетевой акции «Очарование женской красоты»

16:45 03 августа 2020 г.

Климовская сельская библиотека приняла участие в  сетевой акции «Очарование женской красоты». Организатор акции: МАУК «Центральная межпоселенческая библиотека» Белебеевского района Республики Башкортостан Поселенческая библиотека № 3 с детским отделением

В рамках акции была представлена героиня повести И. Куприна «Олеся».

 Олеся – внучка колдуньи Мануйлихи. Она очень женственная, добрая и великодушная девушка. В деревне люди уверены, что они ведьмы, и поэтому им приходится жить в глухом лесу, где их никто не видит. На самом деле они не ведьмы, просто у них есть особенный дар - лечить людей.

"...Моя незнакомка, высокая брюнетка лет около двадцати – двадцати пяти, держалась легко и стройно. Просторная белая рубаха свободно и красиво обвивала ее молодую, здоровую грудь. Оригинальную красоту ее лица, раз его увидев, нельзя было позабыть, но трудно было, даже привыкнув к нему, его описать. Прелесть его заключалась в этих больших, блестящих, темных глазах, которым тонкие, надломленные посредине брови придавали неуловимый оттенок лукавства, властности и наивности; в смугло - розовом тоне кожи, в своевольном изгибе губ, из которых нижняя, несколько более полная, выдавалась вперед с решительным и капризным видом...».

Читайте повесть «Олеся, который  является одним из знаменитейших произведений А.И. Куприна. Силу и талантливость повести оценили еще современники писателя. Критик К. Бархин называл произведение «лесной симфонией», отмечая плавность и красоту языка произведения.

Климовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика