Айбечский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уборочная страда началась

12:44 03 августа 2020 г.

Уборка урожая – совершенно особый момент в жизни сельских тружеников, когда все силы и средства в хозяйстве направлены к достижению единой цели.

Каждый год уборка зерновых преподносит нам сюрпризы. То все лето мы ждем осадков, а их- нет. То  они приходят нам именно в тот момент, когда их не ждешь. В эти горячие дни выясняется, что к определенным ситуациям можно было подготовиться заранее и встретить их во всеоружии.

У аграриев района сейчас самая жаркая пора. В Айбечском сельском поселении у фермеров каждая минута на счету, а потому и работают с раннего утра и до поздней ночи. Сладкий запах спелой пшеницы, горячие дни и теплые ночи, наполненные грохотом комбайнов, горы золотого зерна — все это означает, что пришла жатва.

На минувшей неделе в ООО «Агрофирма «Пионер» приступили к уборке гороха. В числе первых уборку ячменя  начали в КФХ Ястребова Н. Радуют глаз налитые тугим зерном колосья поспевшего ячменя. На уборке зерновых были заняты сами фермеры, огромную помощь им в нелегкой работе оказывают их семьи. Отрадно, что погода благоприятствует хлеборобам, а это самое главное.

Уборка в Айбечском сельском поселении в разгаре. Общий настрой хлеборобов деловой. Уборка идет хорошо, техника справляется, у людей есть желание работать. А это самое главное.

– Зерновые в этом году уродились неплохие, колос полный, налитой. Главное, без потерь собрать урожай, и это зависит теперь в основном от природы, лишь бы не преподнесла свои сюрпризы, – говорит глава хозяйства Николай Ястребов.

 

 Приехал поздравить фермеров  с началом жатвы глава  Айбечского сельского поселения Владислав Прохоров. Он отметил, что настала самая ответственная пора для земледельцев - время уборки урожая, основу которого они закладывали еще с осени. Уборка будет напряженной, поэтому он пожелал всем им хорошей погоды, богатого урожая. И, конечно, здоровья и благополучия.

Айбечский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

 

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, д.Айбечи, ул.Центральная, д.32
Телефон: 8(83538) 2-46-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика