Яльчикский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ОКМО онлайн-конференция: Обратная связь и активность населения.

14:24 24 июля 2020 г.

В России сейчас насчитывается более 33 тысяч ТОС, которые ведут работу по выявлению и обеспечению продвижения местных инициатив в самых разных сферах – это благоустройство, жилищно-коммунальное хозяйство, строительство дорог, культура и многое другое. Их сотрудничество с местными администрациями позволяет гораздо эффективнее решать вопросы развития территорий. Жители сами определяют, какая помощь им необходима, а самое главное контролируют качество проведения работ.
Опытом формирования комфортной городской среды, взаимодействия с управляющими компаниями, развития предпринимательских инициатив на местах, привлечения грантовых средств и информационной поддержки ТОС в ходе вебинара поделились представители Свердловской, Рязанской, Калужской областей, Республик Коми и Бурятия.
О реализации проектов инициативного бюджетирования и общественном контроле рассказал староста деревни Тоскаево Яльчикского района Чувашии Дмитрий Судаков, победитель республиканского конкурса «Лучший сельский староста 2018». Благодаря поддержке односельчан и администрации муниципалитета в деревне удалось ликвидировать стихийные свалки, благоустроить памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, построить храм-часовню на сельском кладбище. Приняли участие в заседании председатели чебоксарских ТОС «Звёздный» и «Кадыковский» - Татьяна Тихонова и Зоя Петрова. Они представили социальные проекты, которые вот уже несколько лет успешно реализуют в столице республики. Среди них «Наш подъезд, наш дом, наш двор» и «Экспресс-бабушки».

Яльчикский территориальный отдел

Первоисточник: Совет муниципальных образований Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика