Яльчикский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Дополнительная выплата инвалидам боевых действий.

15:14 31 июля 2020 г.

В 2012 году был принят Закон Чувашской Республики о предоставлении дополнительной выплаты инвалидам боевых действий. В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 08 февраля 2019 года № 11 «О внесении изменений в Указ Главы Чувашской Республики от 12 января 2012 года № 4 «О  дополнительной социальной поддержке инвалидов боевых действий»» размер ежемесячной денежной выплаты в зависимости от группы инвалидности  с 1 января 2019 года установлен:

«инвалидам 1 группы – 1300 рублей,

инвалидам 2 группы – 1000 рублей,

инвалидам 3 группы – 700 рублей».

Для назначения дополнительной выплаты в отдел социальной защиты населения по месту жительства представляются следующие документы:

- заявление;

- удостоверение инвалида боевых действий;

- справка об инвалидности;

- справка с военкомата с указанием периода и участия в боевых действиях на территориях указанных в разделе III, в статье 3 и 4, ФЗ «О ветеранах».

С начала  2020 года отделом социальной защиты населения Яльчикского района осуществлена выплата инвалидам боевых действий на сумму 4,9  тыс. руб.

Напоминаем, что прием заявлений осуществляется в дистанционной форме: через портал Госуслуг, на электронный адрес в отдел социальной защиты по месту жительства или в письменном виде посредством почтовой связи, либо исключительно по предварительной записи.

Яльчикский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика