Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уполномоченный провел личный прием предпринимателей в Приемной Президента России в Чувашской Республике

13:40 31 июля 2020 г.

30 июля 2020 г. очередной личный прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике провел региональный бизнес-омбудсмен Александр Рыбаков. На встречу с Уполномоченным по защите прав предпринимателей со своими проблемами пришли десять представителей бизнес-сообщества.

В частности, были приняты предприниматель К. и общественный представитель Уполномоченного с важным вопросом от имени группы индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю на муниципальном рынке, и выражающих несогласие с решениями его руководства, требующего уплачивать арендные платежи в полном объеме по договорам о предоставлении торговых мест, тогда как с апреля 2020 года до настоящего времени они не могут осуществлять свою деятельность.

Предметом заявления директора компании А. стали проблемные вопросы, связанные с необходимостью полноценного восстановления работы организаций общественного питания в Чебоксарах, и неясностями по срокам перехода на третий этап снятия ограничений.

С вопросами снижения для бизнеса платы за вывоз ТКО с учетом фактически образовавшихся отходов обратился директор компании «П.», считая несправедливой и необоснованной действующую систему оплаты.

Вопросы оказания государственной поддержки в условиях пандемии коронавирусной инфекции были обсуждены с руководством производственной компании ООО «Т.», фитнес-центра ООО «Д.» и  индивидуальным предпринимателем Л., включая возможности получения субсидий по программе 2%, займов на развитие бизнеса  и т.п.

За советом и помощью обратился предприниматель С., который просил помочь посредством проведения медиативных процедур между арендодателем и арендатором в условиях, когда ОКВЭД обеих сторон не отнесены к числу пострадавших отраслей и оказавшиеся лишенными государственной поддержки.

О сложных перипетиях спора с органом местного самоуправления в связи с необоснованным установлением «красной линии» на объекте недвижимости рассказали предприниматель Л. и общественный представитель бизнес-омбудсмена, просив содействия во внесении изменений в решение органа местного самоуправления либо участия Уполномоченного в судебных разбирательствах на его стороне. В ходе беседы омбудсмен высказал суждение о необходимости готовить законодательную инициативу с целью обязания письменно уведомлять владельцев смежных земельных  участков при проведении градостроительных мероприятий.

Заявителями также были подняты актуальные вопросы порядка, условий и особенностей рассрочки выкупа земельных участков, находящихся в государственной собственности.

С каждым из обратившихся Александр Рыбаков подробно обсудил обозначенные проблемы, оценил создавшуюся ситуацию с позиции законодательства, дал аргументированные разъяснения, оказал консультативную помощь. Ряд обращений взят им под личный контроль, по которым даны конкретные поручения для оказания содействия в рамках функциональных полномочий бизнес-омбудсмена.

 

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика