Бикшикское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О праздновании Курбан-байрама в Батыревском районе

13:25 30 июля 2020 г.

 

Мусульмане района ежегодно на один из великих праздников- Курбан байрам собираются в мечетях. В этом году  проведение данного праздника с массовым участием верующих затрудняется из-за распространения новой коронавирусной инфекции.

Решением духовного Управления мусульман в Чувашской Республике принято воздержаться от проведения коллективных намазов, в том числе  во всех мечетях республики. Праздничный намаз проводится только с участием имама, муэдзина, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий. Также, коллективные мероприятия в честь Курбан-байрама запрещается проводить на улицах, на кладбищах и др.

В приходах будут организованы все условия для собрания пожертвований (ящики для садака) на улицах и назначены ответственные лица.

Верующие должны находиться друг от друга на расстоянии 1,5 метра, при себе иметь маску, перчатки и индивидуальный молитвенный коврик.

Рекомендуем совершить праздничную молитву удаленно. Массовые мероприятия несут за собой риск подхватить инфекцию, поэтому необходимо придерживаться строгих правил.

Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429351 Чувашская Республика Батыревский район д.Полевые Бикшики, ул.Административный центр, д.4
Телефон: 8(83532) 64-2-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика