Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Борис Титов: в регионах необходимо решать вопросы долгов учреждений здравоохранения и фондов ОМС

10:11 30 июля 2020 г.

Долги государственных региональных и муниципальных учреждений здравоохранения перед бизнесменами – поставщиками товаров и услуг выросли в последние месяцы и в некоторых регионах страны составляют до 250 млн. рублей, сообщили в пресс-службе Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова.

Бизнес-омбудсмен в связи с этим направил письмо вице-премьеру Татьяне Голиковой с просьбой погасить долги медучреждений и фондов медстрахования перед предпринимателями.

“Учитывая важность формирования политики федеральных органов власти к урегулированию долгов государственных региональных и муниципальных учреждений здравоохранения перед поставщиками товаров и услуг буду признателен за направление поручения в ответственные органы власти о проработке вопроса разрешения указанной проблемы”, – говорится в письме, выдержку из которого приводит пресс-служба.

По данным Титова, “задолженность учреждений здравоохранения и территориальных фондов обязательного медицинского страхования (ТФОМС) перед предпринимателями в последние месяцы выросла и составляет в разных регионах от 25 до 250 млн. рублей”. Региональные уполномоченные по защите прав предпринимателей обратили внимание на высокий уровень задолженности медучреждений и фондов медстрахования перед субъектами малого и среднего бизнеса за оказанные услуги в системе ОМС, поставленные товары и выполненные работы в Санкт-Петербурге, Забайкальском крае, Калининградской области, Челябинской области, Республике Коми, Республике Адыгея.

Согласно имеющейся информации, эта проблема актуальна и для многих других регионов, уточнил в письме Титов. Он указал на то, что “существенная часть бюджетов территориальных фондов ОМС формируется за счет субвенций федерального фонда обязательного медицинского страхования” и попросил “оказать содействие в ликвидации задолженности госучреждений перед бизнесом.

  Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика