МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О библиотечных проектах-победителях в ходе работы заседания женсовета с участием председателя Общественной организации «Союз женщин Чувашии» Натальи Николаевой.

14:39 29 июля 2020 г.

В рамках знакомства с деятельностью женсоветов республики председатель Общественной организации «Союз женщин Чувашии» Наталья Николаева 28 июля посетила Шумерлю.

На встрече с главой администрации Валерием Шигашевым шел разговор о сотрудничестве и совместной реализации различных проектов, направленных на духовно-нравственное и патриотическое воспитание граждан. Глава подчеркнул, что женское движение в Шумерле играет большую роль в развитии города, сохранении его нравственного потенциала.  Председатель «шумерлинских женщин» Елена Голованова в своем выступлении отметила, что позиция членов женсовета всегда активна, они принимают участие в большинстве городских мероприятий, являются инициаторами культурных и спортивных событий, реализуют ряд проектов и программ, направленных на пропаганду и сохранение семейных ценностей и традиций. Данная организация тесно сотрудничает и взаимодействует с другими  общественниками,  в том числе с библиотечной системой города.

О   проектах-победителях Международного грантового конкурса «Православная инициатива» рассказала Елена Каширина, директор МБУ «Городская централизованная библиотечная система». Являясь руководителем детского православного библиотечного театра «Улыбка веры» и детского центра православной культуры «Благодать» Елена Евгеньевна отметила, что созданные в рамках проектов детские досуговые формирования  получили  поддержку московского фонда «Соработничество» и администрации муниципалитета. Полученные средства направлены на укрепление материально-технической базы городской детской библиотеки-филиала №1 им.С.Я.Маршака. Именно на этой площадке реализуются все творческие задумки, направленные на духовно-нравственное воспитание категории «особых» читателей, пропаганду книжной культуры и развитие творческих способностей шумерлинских детей и подростков. В ходе выступления была озвучена проектная идея,  позволившая библиотечным проектам города Шумерля   трижды выйти на международную арену. Особое внимание в сложившихся условиях пандемии было уделено новому вектору в проектной деятельности - дистанционному формату работы детского  центра православной культуры «Благодать».

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика