Акчикасинский территориальный отдел Красночетайского муниципального округа Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Абитуриенты Чувашии могут направить документы в вузы почтой

15:15 28 июля 2020 г.

Почта России напоминает абитуриентам, что документы в приемную комиссию вуза можно отправить письмом. С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации такой способ избавляет от необходимости лично ехать в приемную комиссию и является одним из наиболее удобных и безопасных.

Комплекты документов принимают во всех отделениях почты. Письма в учебные заведения обрабатываются в приоритетном порядке. При отправке документов абитуриентам рекомендуется соблюдать простые, но важные правила:

 - учитывать контрольные сроки доставки письменной корреспонденции по России;

- перепроверить почтовый адрес приемной комиссии выбранного вуза;

- правильно заполнить адресные строки, указав верный индекс места назначения и свой адрес;

- отправлять документы заказным письмом или бандеролью с описью вложения и уведомлением, а еще лучше EMS-отправлением. В этом случае забор и доставка осуществляется курьером из рук в руки. Опись вложения является гарантией того, что вы предоставили в вуз все необходимые документы. Ее можно заполнить онлайн дома и распечатать на принтере. Уведомление, которое вернется, когда письмо будет доставлено в вуз, является юридическим подтверждением получения документов;

- после отправки документов необходимо сохранить квитанцию с указанным трек-номером, при помощи которого можно отследить отправку и получение корреспонденции адресатом.

«В этом году абитуриенты, отправляющие документы Почтой России, могут выбрать электронное уведомление о вручении, на котором указана вся необходимая информация: кем, кому и когда было доставлено почтовое отправление, подпись получателя после вручения почтового отправления. В дальнейшем скан-копия уведомления о вручении будет доступна еще в течение 6 месяцев. Ее можно использовать как подтверждение подачи документов в вуз», – рассказал директор УФПС Чувашской Республики Владимир Тимофеев.

Оперативно получить справочную информацию по вопросам работы почтовой службы абитуриенты могут на сайте или в мобильном приложении Почты России.

 

 По материалам АО «Почта России»



Акчикасинский территориальный отдел Красночетайского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429049, Чувашская Республика, Красночетайский район, д. Акчикасы, ул. Васюкова, д. 49 А
Телефон: 8(83551) 2-22-57
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика