Альбусь-Сюрбеевский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обращение главы администрации Комсомольского района А.Н. Осипова в связи с приближающимся праздником - Курбан-байрам

09:33 28 июля 2020 г.

Дорогие друзья!

31 июля состоится мусульманский праздник — Курбан-байрам, очень любимый многими праздник. По традиции принято собираться, проводить обряд жертвоприношения.

В связи с угрозой распространения COVID-19 обращаюсь к имамам: по максимуму принять решение о проведении  праздничных ритуалов, соблюдая санитарно-эпидемиологические правила .

Просим:

- ограничить доступ в мечети лицам с высоким риском тяжелого течения COVID-19 (лица старше 65 лет, лица, страдающие хроническими заболеваниями, в первую очередь болезнями органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, диабета);

- соблюдать строгое соблюдение масочного режима прихожанами и сотрудниками мечети (имамам подготовить маски для раздачи);

- соблюдать меры социального дистанцирования (минимум 1,5 м), прихожанам необходимо иметь с собой молитвенные коврики;

- воздержаться от близкого общения и рукопожатий;

- соблюдение иных санитарных мер с привлечением волонтеров при  входе на территорию мечети (антисептическая обработка рук, при необходимости раздача масок).

Уважаемые имамы!

С каждым днем увеличивается количество заболевших, пандемия давно перестала быть каким-то «явлением, которое показывают в новостях», у каждого из нас есть знакомые, кто переболел этой болезнью. Убедительно просим Вас ответственно отнестись к данным рекомендациям.

Глава администрации Комсомольского района                                               А.Н. Осипов

Комсомольский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 
 

Система управления контентом
429144, Чувашская Республика, Комсомольский район, д.Альбусь-Сюрбеево, ул.Центральная, д.1
Телефон: 8(83539) 42-2-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика