Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Комсомольского района Чувашской Республики. Чăваш Республикин Комсомольски районĕнчи «Библиотекăсен пĕрлештернĕ системи» муниципаллă бюджет культура учрежденийĕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках межрегиональной акции-челлендж «Флоту России - СЛАВА!»

09:32 28 июля 2020 г.

Асановская сельская библиотека МБУК "ЦБС" Комсомольского района Чувашской Республики присоединяется к  межрегиональной акции-челлендж «Флоту России - СЛАВА!», посвященной Дню Военно-Морского Флота России, который наша страна будет отмечать 26 июля. Организатором является Центр детского и семейного чтения МБУК «Вышневолоцкая ЦБ» Тверская область, г. Вышний Волочёк.

Представляем вам книгу Николая Лоскутова «Они служили в подводном флоте». Книга посвящена морякам – подводникам, уроженцам Чувашии. Подводный флот является ударной силой Военно–Морского Флота России. Он имеет более чем 100-летнюю историю и внес в защиту Отечества значимый вклад. В книге рассказывается об истории отечественного подводного флота страны, его развитии и становлении, о взлетах и неудачах.  История подводных сил увлекательна и многогранна -  тысяча больших и малых событий, грандиозных открытий, славных побед и горьких поражений.

В книге также помещены очерки о подводниках, родившихся в Чувашии, которые в разное время служили и оставили заметный след из добрых дел во время службы. Их жизненный путь достоин подражания, как для взрослых, так и для молодого поколения.

В книгу вошел очерк о нашем односельчанине – мичмане Владимире Никифорове, который 16 лет прослужил подводником на Северном флоте. За годы службы мичман награжден 5-ю медалями. В их числе медаль «За боевые заслуги» и медаль «За безупречную службу» 3-й степени.

Ценность настоящей книги в том, что она воссоздает историю, отмечает вехи жизни и службы на флоте отдельных людей. Пример моряков-подводников, их служба позволит повлиять положительно  на формирование правильного мировоззрения молодых людей, на патриотическое отношение к Родине.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Комсомольского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Контактные телефоны:   8(83539) 5-24-19

Электронная почта:   metodkoms@mail.ru

Яндекс.Метрика

Схема проезда

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика